Для любого типа отдыха. Обзор бейсболки Kosadaka Smart Tackle.

Iamprostochelovek 13 ноября 2023

На мой взгляд, в рыбалке нет мелочей, на которые можно "забить". Это касается, как оснащение удочки, так и одежды, снаряжения, инструментов рыбака. И если условно летом на рыбалку я могу одеть футболку вместо джерси, то вот бейсболку беру всегда. И не только летом, между прочим.

Не буду ходить вокруг да около, а перейду непосредственно к той вещи, мнением о которой хочу поделиться. Речь про бейсболку Kosadaka Smart Tackle.

ЧТО МНЕ В НЕЙ НРАВИТСЯ.

1. Адекватная стоимость.

Бейсболка имеет ценник чуть ли не самый низкий среди всех представленных брендов. Речь конечно про мало-мальски известный рыболовный бренд, а не китайский ноунейм. К примеру, бейсболки от Norfin, Zetrix и уж тем более Daiwa обойдутся дороже и напорядок дороже.

2. Ассортимент.

Вот уж чем чем, а ассортиментом бейсболки Kosadaka Smart Tackle весьма богаты. И что не менее важно, весь ассортимент практически всегда есть в наличии в любом рыболовном магазине. Так в чем заключается ассортимент?

Во-первых, различаются подвиды данной бейсболки: из хлопка, флиса, льна, джинсы, сетки и т. д. То есть можно подобрать головной убор абсолютно под разные условия ловли.

Во-вторых, непосредственно в линейке бейсболок Kosadaka Smart Tackle можно выбрать аж из 7 расцветок, включая классические рыболовно-тактические расцветки, а также бежевые и бордовые.

3. Качество изготовления.

Это первое, на что сразу обращаешь внимание, взяв бейсболку в руки. Нет ощущения, что держишь ширпотреб в плохом смысле этого слова.

В первую очередь, бросается в глаза материал- полиэстер. Можно по-разному к нему относиться: мол это чистейшая синтетика, голова не дышит и всё в этом роде. Я же противоположного мнения, ведь в деле кепку проверил неоднократно. При первом же знакомстве материал в меру плотный, приятный на ощупь, не боящийся ни внешних воздействий (воды в частности), ни небрежного к себе отношения (не мнется). За счет используемого материала бейсболка не утяжеляет голову.

Я бы отметил большое старание при изготовлении бейсболки в плане всевозможных текстильных моментов. Например, всё сшито аккуратно, ровно, без перекосов.

Все строчки аккуратные, если не сказать красивые. За счет качественной простроченности внешний вид изделия приобретает дополнительную привлекательность.  

Говоря о привлекательности, отмечу и удачное сочетание основного цвета кепки с оранжевым краем козырька. Вроде не броско оранжевый смотрится, но здорово дополняет дизайн.

Отдельный плюс за всевозможные надписи на бейсболке. Не просто плюс за надписи (хотя они бесспорно улучшают и дополняют внешний вид), а за то, что надписи именно вышиты, а не просто на принтере нарисованы. Заморочились, вышили, тем самым намного сильнее дополнив дизайн, а также продля срок службы головного убора. Сами понимаете, что будь это надписи просто краской, то они бы со временем стерлись, и одевать такую бейсболку не очень хотелось.  

Есть конечно надписи и напечатанные, как же без этого.

Торчащих ниток нет. На изнанке бейсболки конечно они имеются, но на то она и изнанка. С лицевой же стороны ни один шов, ни одна строчка не разошлись и не перетерлись.

4. Конструктив.

Я не очень понимаю претензий других рыбаков, что мол нет вентиляционных отверстий на головном уборе. Прошитые окружности есть, а отверстий нет. Лично мне они не нужны, так как голова и без того не потеет, а через отверстия в дождь будет затекать вода. А для особо жарких дней есть модели из хлопка и сетки, где голова может аж "задохнуться" от притока свежего воздуха ( в хорошем смысле).

Если бы меня спросили, что я бы хотел исправить в конструктивных особенностях бейсболки Kosadaka Smart Tackle, то пожалуй ответил бы про способ фиксации каждой детали кепки. Речь про пуговицу в верхней части головного убора. Да, это классика. Но в век технологий можно и другие способы фиксаций найти. А то иной раз случайно по голове себе спинингом или веткой стукнешь, потом чуть ли не шишка, ведь пуговица металлическая.

Во всём остальном меня конструктив бейсболки устраивает. Вот взять, например, козырек. Широкий, закрывающий и защищающий от солнца. Это раз. Жесткий, плотный, держащий заданную форму, это два. Покатость козырька можно менять в зависимости от предпочтений и нужд.

Нравится мне и способ фиксации бейсболки на голове. Здесь применены липучки, и это гораздо удобнее любого другого способа. Липучки большие, можно менять объем кепки с точностью чуть ли не до миллиметра. Быстро, удобно, надежно.

Да, кстати, размер бейсболки, как я понял, по умолчанию идет XL. Но вот за счет тонкой, так скажем, настройки обхвата липучками кепка прекрасно подойдет и для большой головы, и для женской хрупкой головы в том числе.  

Стоит сказать и про то, что бейсболка компактно складывается, поэтому при необходимости может поместиться в любом кармане моего рюкзака.

ГДЕ И КОГДА ОДЕВАТЬ.

При покупке бейсболки Kosadaka Smart Tackle нужно понимать где и когда планируете её одевать. Для зимы есть специальные уборы на меху, для максимально жаркого солнца из льна и сетки. Свою же бейсболку я считаю универсальной и применимой к большей части погоды с поздней весны до середины осени.  

Если говорить про прохладное время года (весна, осень), то прям с самого раннего утра я данную бейсболку на рыбалке не одеваю. Во-первых, прохладно, уши могут мерзнуть. Во-вторых, обычно нет нужды, так как солнце ещё толком не вышло. Поэтому с утра я в шапке. А вот спустя время, часам к 9утра меняю шапку на бейсболку. Абсолютно не холодно. За счет широкого козырька удается спрятать глаза от солнца и внезапно поднимающейся бури из мелкого песка.

Отмечу, что покрытие бейсболки интересное по своим свойствам. Например, оно практически не впитывает влагу, а значит дождь в бейсболке не помеха. Во время дождя, кстати, капюшон моего дождевика опять же за счет кепки не опускается на глаза, а значит сохраняется хороший обзор. Ну и голова в сухости остается. В ветер голове не холодно, а вот уши могут подмерзнуть.

Что касается применения в летние месяцы, то основной вопрос такой: "Не жарко ли?". Лукавить не буду, в сетчатом варианте голове "дышится" легче. При этом не сказал бы, что в модели Kosadaka Smart Tackle голове прям как-то дискомфортно. Ну да, ткань поплотнее в сравнении с сетчатым вариантом, но при этом голова у меня особо и не потеет. Ну и главное от прямых солнечных лучей голова защищена, а теплового удара ни разу не получал.

Да чего там говорить, бейсболка Kosadaka Smart Tackle лежит у меня в машине, как дежурная на все случаи жизни. Даже на пляж летом в ней хожу. Так что точно могу сказать, что летом в данном головном уборе НЕ ЖАРКО!

Ну а куда одевать бейсболку- это дело сугубо хозяйское. Лично я её ношу везде. На пляже, на рыбалке, в лесу за грибами, в деревне огород копаю в ней, на всякие пикники на природу беру. Везде выручает, спасает, помогает.

УХОД. ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ДОЛГОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

В уходе бейсболка Kosadaka Smart Tackle непрхотлива. Прощает многое: можно мять, небрежно хранить в узком кармане и т. д. После всех мучений, как правило, бейсболка сохраняет свой внешний вид. Затрёпанности и мятости нет.

С течением времени цвет самую малость потерялся, но учитывая сколько я в ней хожу летом- можно сказать бейсболка отлично держит цвет. Кое-где появились затертости, но их даже камера телефона передать не может. Настолько они незначительны.

Безусловно бейсболка пачкается, но не капитально. Постирать её не проблема. Грязь и так-то не особо липнет, а уж какая всё же прилипла смывается без проблем. Сохнет бейсболка очень быстро. Летом может прямо на голове высохнуть.

Нитки, швы, строчки - ничего не нарушилось в ходе эксплуатации и ряда стирок, выглядит бейсболка почти новой. Даже липучки, которые обычно имеют ограниченный срок службы, по-прежнему также хорошо выполняют свои функции.

ИТОГ.

Бейсболка Kosadaka Smart Tackle - это, грубо говоря, универсальный вариант под любую погоду и любые условия эксплуатации. Понятно, что есть более теплые и более воздухопроницаемые кепки, но если ищите золотую середину, то смело покупайте модель Smart Tackle. Особо не пачкается, стирок и небрежного отношения к себе не боится, голову защищает в дождь и зной, пошито всё на совесть, внешний вид бейсболки в ходе даже долгой эксплуатации остается примерно того же товарного вида, что и при покупке. На мой взгляд, очень достойная бейсболка за адекватные деньги.

Для любого типа отдыха. Обзор бейсболки Kosadaka Smart Tackle. — товары

Добавлять комментарии могут только .