Бейсболка Kosadaka Smart Tackle - выбор на лето

StanleyPikes 09 ноября 2022

                                   

Пешая береговая рыбалка летом часто связана с явлениями и ситуациями, в которых  кепка на голове никогда не помешает. Кроме самой банальной тени на лицо, кепка актуальна для меня как защита головы от насекомых, норовящих то и дело запутаться в волосах – на пеших рыбалках в труднодоступных местах «жизнь жужжит» везде.

Косадака – народный бренд, и, соответственно,  товары его бюджетные, доступные. Поэтому, с оглядкой на цену, качество сетчатой бейсболки Kosadaka Smart Tackle и её функционал радуют.  Достав из упаковочного пакетика, сразу ощущаешь, что она очень лёгкая. Стенки кепки целиком выполнены из крупноячеистого сетчатого дышащего материала, устойчивого к формированию складок. Текстура ткани способствует скорому высыханию, если попали под дождь.  Стенки имеют в своей конструкции тонкий слой ,схожий по свойствам с параллоном, но в жару кепка носится комфортно, жалоб на все эти синтеческие ткани и материалы нет. Козырек сразу отформован с изгибом.  Весь декор выполнен в виде объемной вышивки, смотрится аккуратно, затяжек нет.  

Задняя застежка выполнена в виде простых липучек велкро  и позволяет подогнать кепку под абсолютно любой размер головы. Это решение, конечно, позволило бренду лишний раз украсить элемент своим лого, но лично я бы предпочел пластиковвую застежку в стиле классических американских бейсболок. Тулия  имеет тонкое текстильное уплотнение со стороны лба,  сочетание качественных материалов и удачного кроя даёт в результате достаточно крепкую  по форме кепочку.

Кстати, в рекламном пресс-релизе бейсболки Kosadaka Smart Tackle указано, что там должен быть размерный ремешок с пряжкой – это неточность в описании. Касательно размерности и качества самих липучек: сначала были сомнения, что будут хорошо держать при неполном прилегании внахлест. Однако, нет:  даже на  голове моего пятилетнего сына кепка сидит отлично и не слетает в процессе детских забав и активности. Угадайте, чья теперь эта кепка?

Производитель предлагает кепку в трех цветах: белый, молочно-желтый и беж. Мой экземпляр молочно-желтый. Были опасения, что светлый материал будет марким, но кепка вида совсем не потеряла. А уж дети точно знают, как кепку светлую заляпать! Однако самый яркий, белый вариант, я бы выбирал всё равно больше для прогулочных целей, чем для рыболовных.

Цена бейсболки Kosadaka Smart Tackle, как многое другое этого бренда, является козырем. Возможно, брендовые кепки других марок действительно могут удивить покупателя более дорогими материалами или наличием какой-либо дополнительной фурнитуры, но данная кепка является достойным примером сочетания простейшего фасона и качественного исполнения. Голова дышит, тень на лице и выглядит по-рыбацки стильно – разве не то, что заказывали?  На рыбалку, на велопрогулку или пеший  поход – бейсболка Kosadaka Smart Tackle отличное решение.

Лето 2022 выдалось очень жарким - бейсболка активно носилась и зарекомендовала себя.

Спасибо за внимание! Удачи на воде!  

За этот обзор автор получил 770 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Бейсболка Kosadaka Smart Tackle - выбор на лето — товары

Добавлять комментарии могут только .