Защита от солнца

Predator 17 декабря 2017

Специальная рыболовная экипировка столь же разнообразна, сколь и рыболовные снасти и приманки. Находясь на рыбалке, мы порой испытываем всяческие негативные воздействия окружающей среды: то дождь, то снег, то ветер и т.д. Для нашей защиты появляются всё больше и больше предложений от фирм производящих продукцию рыболовной тематики (и не только), начиная от всевозможных мембран отталкивающих дождь в верхней одежде и заканчивая носками удерживающими тепло.

Этим летом я приобрел в fmagazinе бейсболку от всем известной японский фирмы по произведению плетенных шнуров и монолесок – Sunline, модель Cap II CP-3677.

Поскольку качественных фото и описания этого аксессуара в инете я не нашел, решил сделать для вас обзор.

При покупке оказалось, что бейсболок от Sunline очень много: красные, черные, серые и даже белые. На любой вкус. Много оказалось головных уборов и от иных фирм, но я остановился именно на Sunline по одной весьма интересной причине. Это козырек. Он длиннее, чем у обычных кепок приблизительно на 1,5 – 2 см, что дает дополнительную защиту лица от солнечных лучей. Ну и ещё один немаловажный момент – данная бейсболка довольно стильная (на мой субъективный взгляд ))).

Итак вот как выглядит данная бейсболка:

По центру вы можете заметить красивую золотистую выстрочку логотипа фирмы Sunline. Буквы выпуклые и это смотрится очень здорово:

По бокам выстрочка произведена красными и золотистыми нитками, напоминающими язычки пламени.

В центральной части кепки размещена большая выстрочка логотипа гривы то ли льва то ли тигра. Мне этот элемент особенно нравится:

Для вентиляции головы задняя часть бейсболки имеет перфорацию в виде всё той же развивающейся гривы хищника:

Фиксация размера бейсболки осуществляется с помощью липучки. Ещё хочу заметить, что сама высота бейсболки (глубина посадки) довольно большая. Учитывайте этот момент, если захотите приобрести данный головной убор.

С внутренней части бейсболка обстрочена мягкой хлопчатобумажной лентой, для удобства во время носки. Имеются нашивки с логотипом фирмы. Внутренняя часть кепки также их х/б ткани (предположительно):

Ещё один интересный момент наличие шнурка с прижимом. С внутренней части бейсболки он крепится липучкой. Я предполагаю, что данный конструктивный элемент предназначен для защиты от потери головного убора во время сильного ветра. Многим известен тот факт, что в Японии наиболее популярна именно морская рыбалка, а если бейсболку унесет в море – приятного мало ))).

Судя по этикетке состав кепки 100% нейлон, но повторюсь, с нижней части имеется обстрочка из хлопчатобумажной ткани (предположительно). За непродолжительный летний сезон выгарания верхнего слоя ткани не было, что будет в дальнейшем - покажет время.

Также бейсболка поставляется с пластиковым элементом, предотвращающем сминание бейсболки при хранении и транспортировке.

Подводя итог я однозначно рекомендую данную бейсболку для вашей защиты при пребывании на солнце. Очень удобный, качественный и функциональный экипировочный аксессуар. Если вы обратите внимание, то и у многих наших спортсменов можно заметить бейсболки от фирмы Sunline, а это тоже о многом говорит.

Защита от солнца — товары

Добавлять комментарии могут только .