Обзор бейсболки Kosadaka теплая Smart Tackle.

Peskar68 25 марта 2019

Голову на рыбалке всегда нужно держать в комфорте. Летом от палящих лучей солнца спасет легкая панама или кепка, зимой от лютого мороза защитит вязаная шапка или меховая ушанка. Для весенне-осеннего периода также необходим соответствующий головной убор. Именно для невысоких температур и непостоянной погоды межсезонья предназначена бейсболка Kosadaka теплая Smart Tackle. Себе я выбрал немаркий и универсальный цвет - камуфляж.

При ближайшем рассмотрении самым первым в глаза бросается обилие всевозможных надписей, как вышитого оранжевыми нитками имени бренда Косадака, так и всяких сопутствующих изречений на английском языке: «темный охотник», «лучшее для рыбалки» и тому подобное. Видимо, это некая дань современной рыболовной моде :). Если честно, мне больше импонирует предельный минимализм в подобных украшениях на одежде. Но, должен признать, что в данном случае вся эта нарядность не производит отталкивающего впечатления и не отдает откровенным «попугайством», все вполне гармонично. Глаза отнюдь не режет. И уж не безликая «серая мышка» точно.

Бейсболка изготовлена из 100% полиэстера – практичного и ноского материала. На ощупь он напоминает довольно толстую плащевую ткань, но мягкую и малошуршащую. Подкладка флисовая. Козырек среднего размера, жесткий, украшен декоративным оранжевым кантом. Размещенные сзади хлястики на липучке позволяют подрегулировать нужный размер. Приятно, что производитель не оставил типичную для бейсболок дыру под хлястиками, а заботливо заделал ее двойной материей, которая из-за внедренных в нее резинок обладает свойством растяжения.

Для дополнительной защиты от легкого мороза или сильного ветра предусмотрена спрятанная внутри «юбка». Отвернутая наружу, она, мягко облегая, отлично согревает уши и верхнюю часть шеи.

Kosadaka теплая Smart Tackle пошита очень качественно. Все швы ровные без всякого намека на непрострочку, отсутствуют и торчащие концы ниток. Самое главное, головной убор сделан анатомически выверено. Мне иногда попадаются бейсболки, у которых из-за чуточку неправильно вшитого козырька при длительном ношении наблюдается небольшой дискомфорт в виде сдавливания в области висков. Данный эффект во время примерки почти не ощущается, потому, что едва заметен, а уже потом приносит некоторые неудобства. Иногда настолько сильно раздражающие, что сам процесс рыбалки от такой, казалось бы, ничтожной малости оказывается испорчен. Обидно, когда ты уже где-то на реке и что либо поменять нет никакой возможности. На самом деле удобство любой одежды, особенно для экстремальных условий, далеко не последняя штука. Бейсболка Kosadaka на голове сидит, как влитая. Она и не слишком мелкая, и не чересчур глубокая, как говорится, тютелька в тютельку.

Температурный диапазон комфорта для бейсболки Kosadaka теплая Smart Tackle на мой субъективный взгляд находится в пределах от нуля до десяти градусов тепла. То есть для центральной части России это ранняя весна и поздняя осень. От природных неурядиц данная бейсболка также успешно защитит. Она совершенно не продувается даже сильным ветром, и не промокает при вдруг сорвавшемся дождике. Небольшой утренний морозец до двух - трех градусов ниже нуля я даже не замечал, заботливо прикрывая уши отвернутой «юбкой».

Несколько рыбалок, проведенных в бейсболке Kosadaka теплая Smart Tackle принесли только положительные эмоции относительно ее потребительских свойств. Это действительно теплый, комфортный и качественный головной убор.

Обзор бейсболки Kosadaka теплая Smart Tackle. — товары

Добавлять комментарии могут только .