Вещь, необходимая каждому спиннингисту! Обзор разгрузочного пояса Aquatic ПР-02

EgorRybolov 18 декабря 2021

Здравствуйте, друзья спиннингисты! Весь этот сезон я ходил на рыбалки с обычным рюкзаком и я понял, что надо что-то менять, ведь у рюкзака очень много минусов для рыболова-спиннингиста: если хочешь поменять приманку, нужно снимать рюкзак, чтобы достать коробки, а если рыбалка у вас не на пару часов, то спина очень сильно устает от постоянного ношения рюкзака.

Я начал искать компактную поясную сумку, чтобы в неё поместился весь мой "микрушный" арсенал: пара небольших коробок с приманками и грузами, все рыболовные инструменты, весы.

Результатом моих поисков стал Пояс разгрузочный Aquatic ПР-02.

Пояс выполнен в темно-зелёном цветовом дизайне. Сшит пояс, как и вся продукция Aquatic, очень качественно: никаких торчащих ниток, липучки расположены ровно.

Пояс состоит из трех отсеков и двух небольших кармашков под бутылку или термос, крепления под мультитул и другие инструменты. Все карманы на поясе можно снять или поменять местами, что является огромным плюсом. Еще в плюсы можно записать то, что в комплекте с поясом идет небольшая коробочка для приманок размером (15 × 10 × 2,8 см)

Основной карман имеет размеры 17 × 8 × 12 см (замеры делал с наружной стороны, так что коробки берите на 1 см меньше).

Так же спереди находится небольшой сетчатый карман, в котором я храню ножницы и маленькие пассатижи, потому что в этом кармане они находятся в быстром доступе. В главном кармане у меня находятся 2 коробки, одна из которых шла в комплекте (что очень приятно). Так же в этом кармане можно хранить крючки или другую мелочевку.

Второй по важности карман имеет размеры 16 × 4 × 10 см. В нем я храню весы, флюорокарбон и поплавочные дробинки (использую их как очень легкие грузики, когда нету других грузов)

В нём, например, можно хранить еще одну коробку, но мне хватает места и в основном кармане.

Третий и самый вместительный карман в сложенном состоянии имеет размеры 18 × 2× 12,5.

В разложенном состоянии 18 × 11× 28.

Производитель указывает этот карман, как карман для пойманного улова. В моих условиях, он не будет использоваться по назначению, в него я буду убирать куртку, дождевик или другую необходимую одежду. Для рыбы его будет удобно использовать на соревнованиях, но я бы вкладывал в него обыкновенный пакет, чтобы его не приходилось мыть.

Карман для бутылки вмещает в себя бутылки до 1 литра, но как по мне, с такой бутылкой будет не удобно передвигаться. Я буду использовать его под термос и бутылки объемом 0,5 литра.

Последний карман используется для крепления рыболовного инструмента. На нём находится удобный зажим, к которому можно прикрепить полотенце или липгрип.

Я считаю, что пояс разгрузочный Aquatic ПР-02 вышел очень удачным. Для спиннингистов, ловящих на лёгкие и сверхлёгкие веса этот пояс станет незаменимой вещью на ваших рыбалках. Могу смело рекомендовать его к покупке!

Спасибо за прочтение, с Уважением, Питерский рыболов Егор Нужин!

Вещь, необходимая каждому спиннингисту! Обзор разгрузочного пояса Aquatic ПР-02 — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 18 дек. 2021
хороший обзор! мне больше нравятся жилеты-разгрузки, но у каждого своё представление:)
EgorRybolov
EgorRybolov 18 дек. 2021
Спасибо! Жилет в моих условиях был бы не очень удобен, поэтому искал именно поясную сумку:)
А.Соболев
А.Соболев 18 дек. 2021
Прошу комментаторов не скабрезничать по поводу емкости бутылки. Автор этого обзора юный школьник и стёб, уместный среди взросляка, тут попросту неуместен.  :))

Что касается самого пояса, то я лично нахожу его более удобным, чем имеющийся у меня пояс Rapala. Который я покупал за те же деньги, но лет 5 назад. Сегодня такая Rapala стоит не меньше 3 тысяч, а функционально она слабее. 
Добавлять комментарии могут только .