Обзор жилета Aquatic Ж-03 - простота, комфорт и надёжность

VovasRostova 26 октября 2019

Когда я основательно увлёкся рыбалкой на спиннинг, как и многие рыболовы, прикупил дорогую поясную сумку. Через несколько месяцев её использования я увидел у своего товарища рыболовный жилет от Aquatic. Дело в том, что сумка то давила, то сползала, то приходилось долго в ней рыться в поиске нужного предмета. И с каждой рыбалкой, смотря на своего друга , я понимал, что мне тоже необходим жилет. Не долго думая, я покупаю такую же модель Aquatic Ж-03. На остатках fmagazin оставалась только одна модель в размере 52-54. На мои 182 см и 100 килограмм он сел как литой. Ну а сейчас я расскажу о достоинствах и недостатках использования этого девайса.

Рыболовный жилет Aquatic Ж-03 - это жилет, разработанный и выполненный Российской компанией Aquatic. Производство находится в Курске. Забегая наперёд, скажу, что продукция этого производителя вызывает гордость у всех её пользователей. Жилет сделан из болоневого материала, как в спортивных костюмах. Передняя часть имеет в себе двенадцать наружных и один внутренний карманов. На задней части (спине) расположен большой карман, который я не использую. Помимо карманов жилет имеет 5-ть D-образных пластиковых колец, резиновое крепление для ретривера и небольшой манжет для различных инструментов рыболова. В правой части жилета находится небольшой ремешок, назначение которого остаётся загадкой.

Жилет Aquatic Ж-03 в первую очередь разрабатывался для забродной рыбалки. Поэтому его нижняя часть немного выше моей поясницы. Но не так высоко, как у других производителей. Шейная часть воротника выполнена вязаным 3-D воротником. Для циркуляции воздуха в летнее время на спине и внутренней части имеется вставка из сетки. Чтобы использовать жилет поверх одежды, достаточно растегнуть две боковых молнии и он станет шире. В таких мелочах замечаешь, что вещь делась людьми для людей.

Вес жилета 310 грамм. Размерная сетка состоит из шести моделей: 46-48, 48-50, 50-52, 52-54, 54-56, 56-58.

А теперь я расскажу о жилете поподробнее: какие карманы я использую и почему.

На каждой стороны жилета имеется два горизонтальных больших кармана, в них у меня отлично помещается по одной коробке LureMax 5013. Поверх этих карманов нашиты три поменьше. Слева располагается один, но большой, в который отлично вмещается пару пачек резины. Справа такой же карман, разделённый пополам. Я в нем храню две коробочки Meiho FB-8 с крючками и мелкими аксессуарами.

Под каждым карманом пришито по одному D-образному колечку. Чтобы вытирать руки от рыбной слизи, слева у меня фирменное полотенце Shimano.

На правой стороне грудной клетки вертикально расположен третий большой карман. В него также вмещается коробочка от LureMax. Во внешнем небольшом кармане поверх него у меня располагается несколько бобин с флюорокарбоном в размотке 30 м. В нижней части установлено D-образное кольцо. В углу справа выполнен карман для карцангов. Ещё правее установлен резиновой манжет для ретривера.

На нем у меня пристегнуто два страховочных шнура: один для карцангов, другой - для узловяза от Daiwa. Для хранения узловяза как нельзя кстати пришёлся кармашек.

Левая сторона выполнена с карманом поменьше, чем три предыдущих. В нем у меня хранятся коробка с чебурашками и ножницы для PE шнуров от Daiwa. Поверх него также имеется небольшой кармашек, который я практически не задействую. Здесь также установлено D-образное кольцо.

На правой стороне кармана расположен небольшой кармашек - по всей видимости, для перочинного ножа. Мы прозвали его между собой: карман для сникерса. Маленький сникерс отлично в него помещается.

Чуть выше этого кармана выполнен небольшой манжет на липучке. У меня там поселился зевник на случай важных переговоров со щукой.

Последний карман на лицевой стороне расположен на левой стороне между двумя большими карманами. Его использование для меня неудобное, поэтому я там храню различную мелочь: деньги, наушники.

Две части жилета соединяются молнией. Конечно , она не YKK, но качество отличное. Помимо молнии жилет соединяется пластиковым замочком, который я использую как держатель для удилища.

Для быстрого открывания молний на всех "собачках" повесили шнурки.

На затылке под воротником расположено 5-тое кольцо для магнитного держателя нахлыстого подсака. А половина спины выполнена в виде большого двустороннего кармана. Возможно, это сделано для хранения дождевика.

С карманами мы разобрались, теперь несколько слов о качестве.

Материалы из которых сделан Aquatic Ж-03, предполагают в себе активную носку среди веток, камышей и прочей растительности. Я пробирался в жилете не одну версту среди камышей, и до сих пор на нём нет ни дыр, ни затяжек. Ни одна нитка с момента покупки не разошлась и не вылезла. Стираю жилет в стиральной машине в режиме деликатной стирки, все пятна отстирываются порошком. Единственный недостаток жилета в том, что летом в нем всё-таки жарко, но удобство, которое он дает при использовании все компенсирует.

Жилет Aquatic Ж-03 - это очень удобное приобретение спиннингиста - береговика, от которого сложно отказаться.

За этот обзор автор получил 420 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор жилета Aquatic Ж-03 - простота, комфорт и надёжность — товары

Добавлять комментарии могут только .