Очень важный элемент рыболовного снаряжения. Обзор жилета Tagrider

Zver37 03 февраля 2021

Вопрос безопасности, а тем более безопасности на воде, это очень важный момент жизни любого человека. А если речь идёт о безопасности маленького человека, ребёнка, то в этом случае к вопросу безопасности нужно относится с особым вниманием. Если предполагается, что ваш ребёнок вместе с вами или самостоятельно будет находиться в плавательном средстве, то нужно просто на уровне подсознания закрепить, что на нём в это время должен быть одет спасательный жилет. Даже не акцентируя на том, что этого требуют правила, главное самому это понять и ребёнку объяснить, что перед тем как вы сели в лодку, нужно надеть спасательный жилет. Пусть и место известное, и глубина небольшая, но в данном случае правила должны выполняться просто на подсознательном уровне. Пожелаю всем, чтобы он никогда не пригодился в своём прямом предназначении, но то, что он быть должен, если с вами маленький пассажир – это просто аксиома.

К предстоящему сезону открытой воды для своего ребёнка я взял Жилет Tagrider водно-страховочный ОР2 с подголовником детский. И сегодня я хотел бы рассказать о нём, поделиться своим мнением об этом жилете и проговорить первые впечатления об этом необходимом аксессуаре.

Жилет изготовлен из плотной ткани ярко-оранжевого цвета. В верхней его части присутствуют светоотражающие полосы.

Объяснять то, почему спасательный жилет в принципе лучше брать в таком, скажем так, далеко не камуфляжном варианте, думаю, не стоит. Если вам нечего скрывать, если вы законопослушный рыболов, то яркий заметный спасательный жилет может не только спасти вам жизнь, но и облегчит работу тем, кто будет вас спасать в случае экстремальной ситуации. Да и по себе знаю, у той же рыбохраны не будет прецедента лишний раз подъезжать и проверять вас на наличие спасательного жилета, если он будет ярким и заметным издали.

На внутренней части жилет Tagrider пришита таблица размеров.

Тут, пожалуй, даже дам совет брать жилеты чуть большего размера, чем указано в таблице. В таблице указаны диапазоны размеров и вес человека, который этим размерам соответствует. Я взял жилет тридцать восьмого размера. Да, по весу он нормально, для моего ребёнка подходит. Но по ощущениям, когда мы примеряли жилет, захотелось, чтобы он был чуть пообъёмней. Объясню свою точку зрения. Да, он нам подходит, тем более, что имеется возможность регулировки, но просто с учётом того, что ребёнок растёт и, возможно, на воде он будет находиться не только в самую тёплую погоду и нужно будет одевать какую-то верхнюю одежду, запас по объёму спасательного жилеты было бы иметь неплохо.

На спасательном жилете предусмотрены три точки фиксации.

Две защёлки находятся на передней части жилета в верхней и нижней части, соответственно. Третья – это отдельная лямка, которую нужно пропустить между ног и также защёлкой зафиксировать в районе пояса.

Про эту третью фиксирующую лямку скажу отдельно. Она должна быть на спасательном жилете. Предположим, что жилет великоват вашему ребёнку или, скажем, не достаточно подтянут. В этом случае, даже будучи одетым в него, ребёнок может просто на просто выскользнуть из него. И от этой неприятности, как раз и спасёт эта отдельная лямка, которая поддержит его снизу и не позволит выпасть из жилета.

Весьма хорошо, что в этом жилете предусмотрен и подголовник. Его предназначение – поддержка головы человека, защита от воды и переохлаждений.

Всё-таки, в данном случае, речь идёт о ребёнке и чем больше элементов безопасности будет присутствовать в таком жилете, тем лучше.

Специально просмотрел весь жилет, все его элементы, как они сшиты. Меня качество устроило.

Честно, не могу сказать о его наполнении, о том что внутри него, но жилет достаточно объёмный и внушает доверие.

То есть это не какой-то посредственный жилет, как бывает приобретают некоторые рыболовы – лишь бы был и не было бы вопросов от рыбинспекции. Нет, это, я считаю, нормальный рабочий вариант спасательного жилета. Дай Бог, чтобы он не пригодился вам по первичному предназначению, но, раз уж вы решили взять с собой в лодку маленького пассажира, то побеспокойтесь о том, чтобы на нём был спасательный жилет. И вполне хороший вариант, по моему мнению, это жилет Tagrider водно-страховочный ОР2 с подголовником детский.

Очень важный элемент рыболовного снаряжения. Обзор жилета Tagrider — товары

Добавлять комментарии могут только .