Жилет Aquatic Ж-02 - пять сезонов рыбалки.

palfedor 09 сентября 2018

Вот уже пять сезонов подряд я пользуюсь на рыбалке со спиннингом жилетом от компании Aquatic, модели Ж-02. Именно эта модель была выбрана из великого множества претендентов после тщательного отбора.

Первая из причин, по которой понравился именно этот жилет – возможность носить его в любое время года поверх любой одежды. Достигнуто это тем, что сам по себе жилет можно сказать безразмерный, а точнее выпускается он в разных размерах, но каждый вариант регулируется за счет боковых стяжек в довольно широком диапазоне, выбранный мной, например, от размера 50 до размера 54. Во-первых, это дает возможность легко и просто подогнать этот жилет по своей фигуре, в во-вторых, таким же образом изменить размер жилета при переходе на более объемные одежды с наступлением холодов, или напротив – при переходе с теплой толстой одежды на тонкую летнюю.

Вот на фото жилет поверх летней рубашки:

Здесь жилет уже поверх легкой куртки:

А на этом снимке жилет уже поверх забродной куртки:

Таким образом, эта универсальная модель жилета практически круглый год может быть использована на рыбалке, при этом не стесняя движений рыболова. Это еще удобно и тем, что мы ведь здорово привыкаем к вещам, которыми пользуемся и начинаем постепенно уже автоматически и не глядя открывать/закрывать карманы на привычной одежде и вынимать и обратно укладывать в них их содержимое. Поэтому то данная модель жилета буквально «прилипла» к моей рыбацкой одежке, ведь основную массу коробок со спиннинговыми приманками я ношу на рыбалке именно в его многочисленных карманах. Туда, помимо приманок, помещаются еще и упаковки с поводками, застежками/карабинчиками, чехол с поляризационными очками, и всякая прочая мелочевка, включая салфетку для протирки фотооптики и фотофильтр в коробке, а иногда в походах по лесным речкам – компас и навигатор, да еще кошелек и документы. Общее количество карманов на этом жилете – 12 штук. Средних размеров коробки с приманками, например, 180х100х30мм отлично помещаются в нижние два кармана по бокам жилета, которые закрываются двухсторонними молниями:

Небольшие кошельки с блеснами, например, 140х100х30мм, я ношу в двух нагрудных карманах жилета, которые закрываются на молнии, плюс сверху фиксируются клапанами на липучках, закрывая еще пару накладных карманчиков для мелочей, один из которых вентилируемый с сеткой:

На спине жилета расположен самый большой карман с боковой застежкой-молнией. В него, в зависимости от условий, либо убираю коробку с дополнительными приманками размера 230х120х30мм, либо кладу непромокаемый плащ на случай дождя.

Поверх боковых карманов спереди есть еще четыре небольших кармашка на застежках-липучках, куда отлично помещаются всякие полезные мелочи, откуда их всегда можно быстро и извлечь при необходимости:

Внутренний карман с левой стороны использую обычно для ношения документов и небольшого бумажника.

Кроме удобных продуманных карманов, этот жилет снабжен крепкими и функциональными пластиковыми петлями, удобных для подвеса с внешней стороны, например, нахлыстового подсачека, столь полезного на форелево-харюзовых и голавлевых рыбалках. При чем петли есть как с правой, так и с левой стороны жилета, то есть и для левши, и для правши, плюс основная петля сзади под воротником.

На лицевой стороне жилета имеется еще одна петля на застежке-липучке, которую можно использовать для закрепления удилища при замене приманки, или перевязывания к леске поводка, особенно это полезно, когда ловля происходит взабродку и положить удилище просто некуда.

Никакими молниями жилет спереди не застегивается, есть только одна надежная пластиковая застежка, которой иногда можно воспользоваться, впрочем, и без нее жилет сидит отлично.

Жилет удобен, материал износостоек, молнии надежны и снабжены ухватистыми бегунками, подкладка из синтетической сетки, воротник трикотажный мягкий и шею не трет, на карманах есть светоотражающие полоски, они на всех фото блестят, если присмотреться. В общем и целом, очень достойный жилет для рыбалки.

Жилет Aquatic Ж-02 - пять сезонов рыбалки. — товары

Добавлять комментарии могут только .