Комфортный и теплый костюм Norfin Discovery Gray

vitalikslip 24 мая 2020

Приобрести хороший костюм для зимней рыбалки, а так же, для осени в лодке я планировал уже достаточно давно. Сам я ходил полукомбинезоне и куртке, которые были куплены совсем за недорого на местном рынке. Но в нем постоянно ощущался дискомфорт. И надевать под него приходилось кроме термобелья еще и свитеры с жилетками, что очень сильно сковывало движения. От смены сего костюма меня останавливала только цена, но вот я решился и приобрел хороший костюм, о чем я еще не пожалел. Итак, представляю вам Norfin Discovery Gray.

Единственная сложность с данным костюмом – это правильно подобрать размер. Сам я высокий(189 см) и достаточно худощавого телосложения, поэтому реально мне нужен размер M. Но в нем рукава и штаны короткие, смотрел L – он висит, как мешок. Но плюс в том, что специально для таких людей предусмотрены средние размеры: M-L и L-L, у которых рукава и штаны удлинены. Поэтому свой выбор я остановил на размере M-L.

Discovery Gray выполнен из мембранной ткани под названием Nortex Breathable. Она обладает отличными дышащими свойствами, а так же имеет прекрасную ветро и влагозащищенность. В цифрах последние показатели имеют 6000 мм водонепроницаемости и 6000 г/м2/24ч дышащей способности. Цифры не самые большие, но на практике лично я чувствую себя очень комфортно, как при ходьбе под солнцем, так и при целый день моросящем дожде. Температура комфорта заявлена до -35 градусов.

Костюм выполнен из серого цвета с черными вставками. Смотрится достаточно солидно и позволяет носить его даже в городе. Хочется сказать, что компания норфин отлично позаботилась о нас, рыбаках, и сделала столько карманов, что я не использую, наверное, и половину. Но в тоже время внешне карманы, как говориться «в тему» и не портят внешний вид. Наружные крудные карманы оборудованы специальной прорезиненой молнией, в которые можно положить те вещи, которые нужно спрятать от дождя или брызг воды. Имеются и теплые карманы, в которых достаточно быстро отогреваются руки, или в которые можно положить электронную технику в виде телефона или навигатора. В нижние карманы куртки у меня помещалась коробка с балансирами, в общем, они реально удобные и практичные. Замок молния на куртке и комбинезоне открываются и снизу, что очень удобно, особенно для мужской половины населения.

Костюм Norfin Discovery Gray предназначен для холодного времени года и ходить в нем осенью или весной по берегу жарковато. Хотя благодаря мембранной ткани, стоит только остановиться, и весь жар и влага исчезают буквально за 5-10 минут, но для этих целей я присмотрю уже другую модель от компании Norfin. А вот зимой он полностью раскрывается. Под низ я надеваю всего-лишь тонкое и толстое термобелье (Thermo line и Cosy Line). И все, можно забыть о свитерах, о жилетках – все это лишнее. Даже в самый сильный ветер и мороз в таком комплекте худому и мерзлявому мне очень тепло. Единственное, что я могу еще надеть – это шарф или баф, чтобы через горло сильный ветер не задувал под костюм.

На ягодицах и коленях имеются специальные вставки, которые позволяют садиться на лёд. Конечно, ловить с колет в таком костюме мне просто жалко, и лучше надеть специальные наколенники. Однако, если просто иногда нужно стать на колено – то переживать о том, что подмерзнут суставы не стоит. Эти вставки можно и достать, однако они абсолютно не ощущаются и не мешают.

Я не имею очень богатого опыта в зимних костюмах, и сравнить особо не с чем, но послушав отзывы, видя, сколько людей ходит в таком же костюме и, попробовав сам, я могу сказать, что Norfin Discovery Gray один из лучших вариантов за свои деньги.

Комфортный и теплый костюм Norfin Discovery Gray — товары

Комментарии

irbis-6731
irbis-6731 27 мая 2020
Спасибо, хороший обзор! Больше пока интересует демисезон. Как приобретете, тоже напишите! Удачи...
Добавлять комментарии могут только .