Обзор зимнего костюма "Вайгач"

AnDrEy_Tomsk 12 февраля 2018

Обзор зимнего костюма «Вайгач»

Уже давно наступил зимний сезон и кто еще не купил зимний костюм пришло время покупать, ведь все знают, что неотъемлемой частью экипировки рыболова «зимника» является костюм. Многие хотят ,чтобы он был теплым, качественным, а главное- не дорогим .Таким и является костюм «Вайгач» .В нашей области им пользуются большинство рыболовов-спортсменов, именно по- этому я и купил данный костюм ,все хвалили его.

Первый взгляд:

На первый взгляд костюм выглядит очень качественно и красиво. После осмотра и примерки я понял, что он мне подходит и нужно брать именно его. Он подходил мне по всем данным ,которые я хотел бы видеть в костюме, а именно: наличие карманов ,качественные материалы, а главное- он должен согревать в непогоду …

Комплект:

Костюм состоит из куртки и полукомбинезона на утепленной подкладке .В данном костюме используется утеплитель «Слайтекс», изготовленный из высокоизвитых полых силиконизированных волокон.

Куртка: имеет удлиненный вид с центральной молнией на груди ,которая закрывается штурмовым «пластоном» ,а также металлические кнопки. На груди имеются 2 кармана с прорезью, для быстрого согрева рук, а также надпись «Вайгач». В нижней части куртки также имеется 2 кармана на липучке с флисовой подкладкой(можно положить перчатки или другие мелочи).Во внутренней части также имеются карманы. Слева 2 (для хранения документов или ключей от автомобиля) и справа один ,также под мелочи. На груди мы можем видеть также карман, он очень удобен для хранения наживки. Внутри куртки, в области пояса, имеется эластичная затяжка с фиксатором. Также куртка имеет съемный капюшон, который можно регулировать эластичной затяжкой как по углу наклона ,так и по бокам. Не может не радовать и наличие козырька. Высокий утепленный ворот задерживает тело и предотвращает попадание холода. На конце рукавов имеются манжеты на липучках ,что позволяет добиться оптимального размера.

Полукомбинезон : Он также имеет застежку на молнии с бегунками и ветрозащитной тканью на липучке. Эластичные лямки комбинезона с регулировкой по длине оснащены застежками типа «фастекс». Под мышками и со спины имеется стягивающая резинка, что позволяет лучше держаться на рыболове. На груди имеется теплый карман для хранения мелочей. На поясе есть пластмассовые крепления ,а также петли для ремня. Меня очень порадовало наличие места в коленях под утеплитель(в моем случае пенка 3 мм).На бедрах также имеются флисовые карманы на липучке под принадлежности. Манжеты брюк оснащены молнией и липучкой с боку ,что предотвращает попадание снега в обувь. Со стороны подкладки имеется муфта на липучке и кнопках, что также создает комфорт при ходьбе.

Костюм выполнен в из ткани «Таслан»-зеленого, оранжевого и черного цвета. 

Личный опыт ,минусы и плюсы:

Данным костюмом «Вайгач»я пользуюсь 2 сезона .На первой рыбалке он сразу мне понравился. Легкий ,теплый и очень удобный, но есть один минус-это капюшон .Он теплый ,но маленький. При порывах ветра становится немного холодно лицу, а все из за того, что капюшон не достаточно закрывает, но как мне потом стало известно ,можно заказать капюшон перед пошивом. Изготовитель установил температурный режим в – 39,но в -30 при малой активности + с ветром, становится не совсем комфортно. Больше минусов в данном костюме не увидел.

Часто в этом костюме я выезжаю как на любительские рыбалки, так и на соревнования. Все сделано качественно, чувствуешь себя в нем удобно: ничего не жмет, нитки не болтаются, . С выбором размера трудностей не возникло, компания подобрала оптимальный размер исходя из роста покупателя. Очень порадовало соотношение цена-качество. Стоил он в районе 7500-8000,для его качества –это очень «вкусная» цена.

Советую его всем своим знакомым .Надеюсь ,что мой обзор поможет при выборе зимнего костюма как начинающему ,так и опытному рыболову и охотнику

Обзор зимнего костюма "Вайгач" — товары

Комментарии

Аноним 28 мар. 2018
скакжи какой размер покупал.какой носиш?
AnDrEy_Tomsk
AnDrEy_Tomsk 28 мар. 2018
Привет,размер 48-50 на рост 170-176
Аноним 08 июн. 2018
скажи на пятой точке есть карман для утеплителя или просто двойной материал?лезет или нет утеплитель через внутреннюю ткань.штаны тоньше чем куртка- на тепловых качествах атражается это?
Добавлять комментарии могут только .