Полукомбинезон Kosadaka Orca: демисезонный вариант

dreamofbez 19 февраля

При наступлении холода актуальность приобретает вопрос об экипировке рыболова. Без качественной одежды провождение за любимым занятием становится в тягость и мысли направлены на возможность как бы согреться. Чтобы избежать подобного, стараюсь заранее задуматься о подходящей одежде под мои условия климата. Стадия выбора. Сложилась ситуация, когда штатный костюм для лодочной рыбалки вышел из строя и начал промокать под дождем. С верхней частью костюма удалось уладить вопрос, а вот со штанами возникли проблемы. При росте 190 и худом телосложении часто бывают сложности подобрать штаны/комбинезон. Важным критерием был размер, подходящая длина, наличие мембранного покрытия и температурный режим примерно до -15. Рынок экипировки огромен, на любой вкус, цвет и кошелёк. Начал поиск в дистанционном режиме, через отзывы, рекомендации других рыболовов и соотносил варианты со своими требованиями. Попался на глаза комбинезон Kosadaka Orca с широкой размерной сеткой и положительной характеристикой от пользователей. Непременно нашел комбинезон в розничном магазине, подобрал под себя размер и без каких-либо сомнений приобрёл его. С первого впечатления понравилось внутренняя подкладка, наличие прослойки утеплителя, нужная мне посадка (размер XXL) и приятный внешний вид ( что-то схожее с костюмом Shimano).

Характеристики полукомбинезона. Производитель утвердил номинальные характеристики. Предлагаю пробежаться по ним и по каждому дам комментарий. Водонепроницаемость - 10000 мм. Данная графа показывает нам выдержанность вещи к осадкам. Категория с показателем в 10000 мм способна выдержать длительные осадки, но не интенсивные. При продолжительном мелком дожде комбинезон оставляет влагу снаружи, так оно и есть. Но при постоянном контакте с сырой поверхностью, та часть которая подверженна соприкосновению всё же пропускает часть влаги, после рыбалки это более заметно. Не критично, но минус имеется. Дышащая способность - 5000 г/м2. Параметр паропроницаемости показывает сколько граммов влаги пропускает 1 квадратный метр мембрана за сутки. От того следует, что чем выше цифра, тем быстрее будет выводиться влага от тела наружу. Число в 5000 г/м2 отлично подходит под лодочные условия. Ходьбы на большие расстояния нет, соотвественно большой отвод влаги не имеет острой необходимости. Температурный режим - до -32 градусов по Цельсию. Показатель имеет место быть при трёх слоях одежды (термобелье-флис-мембранный костюм). Тепло будет сохраняться в безветренную погоду в -30, чуть добавить ветра станет холодно. Я бы так сказал, при соблюдении всех слоёв одежды, наличие бушующих погодных условий, комбинезон сохраняет тело в тепле и сухости до температуры -17 - -20 градусов.

Условия пользования. Холодное время года в моем крае начинается с конца сентября и до ледостава погода зачастую предлагает ветреный день с фоновым показателем в 4-5 м/с и порывами до 9-12 м/с и с частыми осадками. Без мембраны в таких условиях сложно, если только при наличии дождевика удается спастись от дождя. Когда идёт дождь и все в лодке сыро костюм должен противостоять этому и сохранить сухим тело рыболова. Лодочные рыбалки постоянно связаны с перемещением по воде, от того ветра сопровождают меня и к вопросу об экипировки подхожу к высокой ответственностью чтобы не задумываться об этом посреди реки в лодке. Подытожим. Вышеперечисленные характеристики и мои личные суждения по ним все же оставляют положительные впечатления от пользования. Полукомбинезон сделан относительно качественно за указанный ценник, имеет подтяжки для удобства передвижения, карманы с флисовой подкладкой, лепучки на штанах для пвх-сапогов и добротный пошив всех соединений. Ставлю этой модели твердую четвёрку и несомненно посоветую его в данном сегменте к покупке. Спасибо за внимание! Всем добра!

Полукомбинезон Kosadaka Orca: демисезонный вариант — товары

Добавлять комментарии могут только .