Костюм Ryobi N - комфортная одежда для рыбалки

dersu.uzala57 29 марта 2018

Несколько лет назад мне представилась возможность приобрести костюм для рыбалки Ryobi N по довольно приемлемой цене. На то момент у меня в наличии имелся зимний костюм Norfin Arctic Red, в котором я ловил зимой и пришедший в полную негодность костюм из синтепона для весенней и осенней рыбалки. Новая одежда пришлась как нельзя кстати. Я рыбачу в нем и по сей день и весьма доволен приобретением.

Костюм состоит из довольно объемистого, но вместе с тем легкого комбинезона темно-серого цвета, и короткой красной куртки с капюшоном.

Разберем оба элемента костюма по отдельности. Куртка достаточно теплая, хотя, учитывая то, что я мерзну сильнее чем другие рыболовы, зимой мне в ней холодно, и я надеваю куртку Norfin. Для меня комфортным является интервал от -3 до +8 градусов. В этом диапазоне температур мне приятно ловить рыбу и не дрожать, сидя в лодке. Разумеется, ветер вносит свои коррективы – чем он сильнее, тем холоднее, но куртка Риоби достаточно успешно справляется с защитой меня от холода и в ветреную погоду.

Боковые карманы не очень глубокие – перчатки и сигареты лучше одновременно в них не держать – что-нибудь да вывалится. Для сигарет я использую нагрудный карман, его объема вполне достаточно. Во внутренних карманах удобно хранить мобильный телефон и GPS-навигатор.

В манжетах имеются прорези для большого пальца, поэтому даже при небольшом минусе я вполне обхожусь без перчаток при ловле на спиннинг.

Теплый капюшон имеет размер не настолько большой, чтобы закрывать обзор, легко надевается и скидывается.

Исполнение комбинезона заслуживает всяческих похвал. Он легкий, и, в то же время, очень теплый. Сейчас я уже не надеваю зимой громоздкий и тяжелый комбинезон Норфин, а ловлю рыбу в Риоби и чувствую себя вполне комфортно. Рост у меня небольшой, да и ноги не растут от ушей как у супермоделей, поэтому штаны мне всегда длинны. Низ штанин у норфиновского комбинезона истрепался настолько, что мне пришлось их укоротить, взяв в руки ножницы. Дело шло к тому, что и с комбинезоном Риоби придется проделать подобную операцию, пока в голову не пришло решение подвернуть штанины и зафиксировать их липучками. Получилось удобно и элегантно.

Молнии на куртке и комбинезоне работают безотказно.

Хотя костюм Ryobi N и позиционируется как зимний, мне удобнее использовать его элементы по отдельности, исходя из погодных условий. При ловле на открытой воде я надеваю только куртку. Это происходит в конце апреля- в мае, хотя при таком ужасающе холодном лете, которое выпало на долю Ленинградской области в 2017 году, и летом приходилось брать с собой куртку чуть ли не через раз.

Весь комплект я надеваю поздней осенью и ранней весной. А при ловле со льда комбинезон для меня является обязательным элементом экипировки.

Что еще можно сказать о костюме Ryobi N? Дождливая погода не для него, но для этого существует плащ. В целом же костюм оставляет очень хорошее впечатление, и я искренне советую приобрести его тем рыболовам, которые еще не определились с выбором одежды для рыбалки.

Алексей Бельтенев

Костюм Ryobi N - комфортная одежда для рыбалки — товары

Костюм зимний Ryobi NКостюм зимний Ryobi N
.....
цена 10213,20

Комментарии

Палыч
Палыч 07 нояб. 2018
Зачем Вы его одеваете на мембранный немецкий бундесверовский костюм?
Добавлять комментарии могут только .