Микро груза для микро задач - Груз Cargo Зубец Микро (разборный)

AlekseyS 09 февраля 2020

Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители ловли на микроджиг. Сегодня производится огромное количество рыболовной продукции, порой очень сложно выбрать именно то, что нужно при таком изобилии, даже такая казалось бы простая вещь как груз имеет много разновидностей и какой же все таки выбрать?

Сегодня хотелось бы рассказать о грузах Cargo Зубец Микро (разборный) 2.5г Упаковка 5шт. В ассортименте грузов для микроджига Cargo Зубец Микро есть веса 0.5 гр, 1гр, 1.5гр, 2гр, 2.5гр, 3гр, 3.5гр, 4гр, 4.5гр, 5гр, 6гр, 7гр, 8гр, 9гр и 10 грамм.

Внешний вид

Грузы Cargo Зубец Микро (разборный) продаются в индивидуальных упаковках по 5шт, что на мой взгляд достаточно удобно ведь на микроджиговых рыбалках грузы довольно часто расходуются, срезы и зацепы неизбежны, однако одной упаковки вполне достаточно, чтобы половить пару часов на знакомой местности.

Внешне грузы Cargo Зубец Микро (разборный) изготовлены качественно. Сразу видно, что это заводской продукт. Формы отлиты качественно, дорабатывать напильником ничего не нужно. Груз имеет гладкую обтекаемую форму и нишу под съемную петлю.

Проволока имеет диаметр 0,55мм и изготовлена из нержавеющей стали, прочность на мой взгляд даже избыточна учитывая на кого мы охотимся на микроджиговых рыбалках, однако запас прочности еще никому не повредил.

Вес

Реальный вес грузов Cargo Зубец Микро (разборный) 2.5г Упаковка 5шт составляет - 2,67гр

На практике

На каждом грузе Cargo Зубец Микро (разборный) отчетливо отлит вес груза, а это очень важно достаточно лишь взглянуть на груз и сразу понятно какой стоит.

Сама форма груза зубец на мой взгляд наиболее удобна для различных условий ловли, будь это трава, песок или же камни. Свинцовые грузики типа зубец удобно использовать в любых условиях - они гораздо меньше подвержены зацепам, и очень часто их получается освобождать из зацепов в отличие от классических круглых свинцовых чебурашек. Проволока на грузах подходит для крючков с большим ушком, например Owner S59.

Изначально грузы блестящие, но со временем темнеют как и любые другие свинцовые грузы. На поклевках разницы не замечено.

Итоги

Грузы Cargo Зубец Микро (разборный)  - это одни из лучших грузов как по качеству так и по цене. В линейке грузов есть все часто используемые веса. Проволока не ржавеет как и положено нержавеющей проволоке. Груза отлично подходят для микроджиговой ловли.  

Микро груза для микро задач - Груз Cargo Зубец Микро (разборный) — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Проволока ржавеет. Особенно сильно при контакте со "съедобным" силиконом. Соль.
Добавлять комментарии могут только .