Обзор Intech Tungsten 74: когда вольфрам ценнее золота.

rib.pavel48 04 сентября 2021

Как и у всех спиннингистов, ловящих на джиг и микроджиг, передом мной очень часто встает дилемма о выборе груза для шарнирной оснастки – вольфрам или свинец? Конечно, для людей, кто имеет более высокий доход, чем средний обыватель нашей необъятной родины, выбор вольфрама очевиден. У него есть ряд очень значимых, а порой даже решающих преимуществ перед свинцом – это и более высокая плотность, за счет чего, имея одинаковый вес, вольфрамовый груз имеет меньший объём и соответственно меньшее сопротивление при полете, а так же более долговечный вид. Но цена его, конечно, сильно проигрывает свинцовым грузам. А потери и срезы на рыбалке они, к сожалению, неизбежны.

Руководствуясь именно этими фактами, я пришел к выводу, что вольфрам иметь в арсенале необходимо, но использовать его надо на соревнованиях, где на результат может повлиять любая мелочь. А вот свинец лучше использовать для тренировок и повседневных рыбалок. Но опять же, вольфрам вольфраму рознь, у каждого производителя есть свои как плюсы, так и минусы. Методом проб и ошибок я пришел к выводу, что Intech Tungsten 74 является лучшим в соотношении цены и качества.

Intech Tungsten 74 выпускаются в двух цветах – металлический серый и золотой. На мой субъективный взгляд, цвет груза никак не влияет на количество и качество поклевок, так что я предпочитаю брать груза в классической расцветке и невысокая цветовая гамма для меня не является минусом при выборе производителя. Но это компенсирует широкий ассортимент весов. У Intech Tungsten 74  есть веса от 0,7 грамм до 20 гр. Причем, для ловли на микроджиг у них очень широкий диапазон – 0,7; 1; 1,2; 1,5; 2; 2,5 и 3 грамма. Как говорится, есть из чего выбрать, чтобы наиболее точно подобрать ключ к капризной рыбе. 

Сам по себе грузик Intech Tungsten 74 представляется собой идеальный шар с выбитым  на боку весом и небольшой прорезью для скобы. За счет правильной округлой формы и маленького, по сравнению со свинцом, объёма данные груза имеет отличные аэродинамические показатели, что увеличивает дальность и точность заброса. Кроме того, за счет меньшего объёма, данные груза меньше бликуют под водой и меньше отпугивают осторожную рыбу. Так же хочется отдельно отметить скобу. Проволока для нее подобрана правильной жесткости и согнута в нужной форме. Она не выскакивает при хранении и в то же время не приходится вынимать её с большим усилием, чтобы переделать монтаж. У других производителей пару раз попадались груза, с настолько плотно сидящей скобой, что разбирать их приходилось при помощи слесарного инструмента. Но у Intech Tungsten 74 такой проблемы не возникает.

Вольфрамовые груза Intech Tungsten 74 - прекрасный вариант как для любителей, так и для профессиональных рыбаков. Если вы, как и я в прошлом, строгий приверженец ловли на свинец, то все же стоит хотя бы пару раз попробовать половить на вольфрам и вы поймете разницу, а Intech Tungsten 74 вам поможет в этом.

Обзор Intech Tungsten 74: когда вольфрам ценнее золота. — товары

Добавлять комментарии могут только .