Груз разборный Intech Tungsten 74. Обзор

lucanus-cervus 13 апреля 2021

Почему я перешел на вольфрам в микроджиге, или обзор на Intech Tungsten 74.

Довольно долго я ловил на свинец, так как это дешево. К сожалению, основное, что отталкивает людей в приобретении вольфрамовых чебурашек, это цена. Не каждый готов отдать за одну чебурашку несколько десятков рублей. Вот ловил я и горя не знал. Пока в один момент не решился попробовать. Теперь я не вижу микроджига без вольфрама.

И так, почему вольфрам. Он имеет значительно более высокую плотность, чем свинец, следовательно, при том же весе мы получаем дробинку меньше в диаметре. Для осторожной, либо пассивной рыбы это может сыграть ключевую роль. Следующий аспект – его не окисляемость. Даже спустя несколько месяцев он будет иметь все тот же первозданный вид. Вольфрам имеет не особенно яркий металлический блеск, это в какой-то мере провоцирует рыбу на поклевку, создавая ей точку прицеливания, но и не отпугивает излишним блеском. Да, сейчас есть и крашенный вольфрам. В линейке Intech Tungsten 74 имеются чебурашки золотого цвета, но забегая вперед, золотой работал только по активной рыбе. В периоды пассивности результат приносил только родной, “вольфрамовый цвет”.

Следующим нюансом использования вольфрама является его значительно большая твердость, чем у свинца. И благодаря этому, маркировки веса на чебурашках никогда не стираются.

Также, вольфрам лучше отбивает в руку при ловле, но это уже благодаря его твердости и, в первую очередь, меньшей парусности в воде.

И одним из оптимальных вариантов вольфрамовых чебурашек является Intech Tungsten 74.

В первую очередь - это соотношение цена/качество. По гуманной цене получаем качественные разборные чебурашки, у которых тонкая не ржавеющая проволока, которая достается и вставляется абсолютно без каких-то проблем.

Поставляются они в полиэтиленовых пакетах с клапаном на липучке. Вполне удобно их в нем же и хранить. На этикетке внутри пакета имеется крупная надпись с весом, благодаря этому, нет необходимости вглядываться, что написано на чебурашке, а это экономит время.

У Intech Tungsten 74 довольно широкий выбор весов. Начинается он от 0.7 гр и с небольшим шагом уходит в совсем не микроджиговые веса. Для использования в микроджиге для себя я определил верхнюю границу в 3 гр.

Как я говорил выше, представлен он в двух цветовых исполнениях – это Gray (родной металлический цвет вольфрама) и Gold (золотой). Как мне кажется, более удачный цвет – Gray. Но это в моих руках, в моих условиях. Маркировка веса, четкая, отлично читаемая.

Не смотря на то, что тонкая проволока в оснащении чебурашки Intech Tungsten 74 позволяет использовать крючки с обычным, не увеличенным колечком, без всяких намеков на застревание при резких движениях, более привычным является использование крючка с увеличенным ушком. Все-таки это создает дополнительную степень свободы для приманки. Благодаря форме проволоки, продевание ушка крючка не вызывает никаких затруднений.

Подводя итог, Intech Tungsten 74 - это очень качественные груза из вольфрама, с которыми можно попробовать ощутить микроджиг по-новому и получить новые результаты в ловле.

Груз разборный Intech Tungsten 74. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .