Обзор чебурашек Cagro Зубец Микро

VovasRostova 02 ноября 2019

Ещё десять лет назад понятие микроджиговой ловли было под большим сомнением. Со временем ловля на миниатюрные приманки стала любимым занятием тысяч рыболовов. Многие из них решили открывать для себя новые горизонты, и в понятии ультра - лайтовой ловли появился новый термин - наноджиг. Если с "микрухой" ситуация прояснилась и проблем с подбором расходников больше не возникает, то для наноджига это задача стала слишком острой.

Понятие "наноджиг" включает в свои рамки: огрузка приманки до полутора грамм, а приманки до трех сантиметров. Купив приманки, я столкнулся с дефицитом специализированных разборных чебурашек. В своих поисках я наткнулся на товары Российской компании Cargo.

С продукцией Cargo мне удалось познакомиться ещё с момента моего увлечения донной ловлей. Компания занимается выпуском различных грузил и кормушек. Когда я встретил на прилавке Fmagazin разборные чебурашки - Cargo Зубец Микро, сомнений насчёт покупки у меня не осталось.

Cargo Зубец Микро - это серия грузил, адаптированных специально для ловли на микроджиг. Развесовка такая: 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 3.5, 4, 4.5, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 грамм.

Веса свыше 5-ти грамм отнести к ультра-лайту лично для меня спорное решение, так как здесь начинаются границы лайтовой ловли. А вот калибровку от полу до пяти грамм с минимальным разбегом я оценил.

Форма грузов выполнена по ныне популярной форме "зубец". Считается, что подобное решение значительно лучше преодолевает преграды на своем пути. Полностью с этим соглашусь. Подобные чебурашки, действительно, в использовании на каменистом или травянистом дне настоящий маст-хэв.

Независимо от веса грузил в каждую пачку комплектуется по пять чебурашек. Я считаю, что для весов меньше пяти грамм можно класть больше, потому что сырья в их производстве используется меньше.

Когда берёшь изделие в руки, сразу замечаешь отличное качество во время его отливки. Готов поспорить, что в производстве используется промышленный свинец без различных примесей и мусора. Неважно с какой стороны вы смотрите на изделие. С двух его сторон выполнена выпуклая гравировка с указанием веса. Свинец является мягким металлом. Со временем выступающие части начнут стираться друг о друга при транспортировке. Мне кажется, что если бы выпуклые части были высечены, было бы намного лучше. Никаких лишних выступающих частей или непролитых участков я не обнаружил. Многие умельцы , которые занимаются самоливом грузил, грешат этим. Здесь же понимаешь, что заплатил за качество.

Поставляются чебурашки в небольшом полиэтиленовом пакете. Мне подобный способ фасовки понравился . Если упаковывать в пластиковые контейнеры, конечная стоимость значительно вырастет.

Я приобрел грузила начального веса - 0.5. Когда я впервые их увидел, очень огорчился используемой нержавеющей проволокой. Она 0.6 диаметра. К сожалению, не все крючки для наноджига могут похвастаться широким ушком, но для Decoy KR-26 Worm Mini они оказались в пору. Других я не использую.

Перевесив каждую чебурашку на ювелирных весах товарища, я убедился в минимальном разбеге в граммовке. В среднем одна чебурашка весила 0.47 - 0.52 грамма. Фото сделать к сожалению не получилось.

Лично мне грузила Cargo Зубец Микро очень понравились. Несмотря на быстрое развитие рыболовного рынка, найти им альтернативу практически невозможно. Надеюсь, что мой обзор был полезен для Вас, а производитель примет к сведению мои пожелания.

Обзор чебурашек Cagro Зубец Микро — товары

Добавлять комментарии могут только .