Intech Tungsten 74 – бюджетные, вольфрамовые «чебурашки»

solomatov154 11 февраля 2020

Intech Tungsten 74 – бюджетные, вольфрамовые «чебурашки»

Микроджиг – ловля деликатная и от каждой составляющей в снасти в целом зависит результат на рыбалке и груза не исключение, а наверно и вовсе имеют решающее значение. Вольфрамовые груза получили большое распространение как в джиговой, так и в микроджиговой ловле, поскольку вольфрам обладает весомыми преимуществами над привычным нам свинцом. Например, если сравнить плотность двух металлов, то вольфрам имеет почти в два раза больше плотность, поэтому при одинаковой массе вольфрамовый груз имеет меньший размер, что в свое время положительно отразилось на его дальности заброса. «Звонкость» и тактильная чувствительность так же на стороне вольфрама, поскольку твердость этого метала в разы выше.  

     

К сожалению, цена на вольфрам существенно дороже, чем на свинец, следуя вольфрамовые груза дороже обычных свинцовых, поэтому большинство рыболовов используют свинец в плане экономии, ведь обрывы в микроджиге неизбежны. Но в спорте и при ловле осторожной рыбы, да и для эстетического удовольствия аккуратная оснастка радует глаз. Итак, Intech Tungsten 74. Для первого знакомства взял три размера – самый меньший 0.75 грамм, 1 грамм и 2 грамма для ловли в основном хариуса, ельца и некрупного окуня на малой реке на ближней дистанции на приманки до 2 –ух дюймов.

Достоинства:

1. Первоначально, конечно, цена. На фоне других производителей вольфрам Intech Tungsten 74 значительно дешевле, почти в два раза, что изначально и побудило выбрать именно Интеч виду его самой бюджетной цены. Если взять среднюю цену за одну «чебурашку», например (Steel Gray) 1 грамм, то она колеблется в районе 30 рублей.

2. Заявленный вес производителем соответствует действительности, при этом сам вес указан непосредственно на «чебурашке».

3. Качество изготовления самого груза не вызывает нарекания – груз идеальной, круглой формы без сколов, заусениц и других дефектов.

4. Огромный выбор весов от 1 гр. до 20 гр. при этом есть промежуточные.

5. Две расцветки – Gold (золото) и steel gray  (серебро). Такие цвета «чебурашек» привлекают хариуса и особенно ельца при ловле на силиконовые приманки днем, поскольку при ловле в яркую, солнечную погоду отражают блики.

Недостаток

Здесь выделю лишь один минус вольфрама от Интеч. Как и полагается скоба сделала из нержавеющей  проволоки, но к качеству ее изготовления есть претензии. Например, в 2-ух граммовых «чебурашках» дефектов я не обнаружил - скоба достаётся и обратно вставляется без каких-либо проблем, но вот с самыми меньшими грузами (0.7 грамм и 1 грамм) возникли трудности, поскольку в каждой упаковке скоба хотя бы в одной «чебурашке» застревала и, чтобы ее достать пришлось прибегать к инструменту в виде плоскогубец, что немного подпортило общее, приятное впечатление о вольфраме от Intech.

Исходя из выше описанного, я все же остался полностью довольным вольфрамом Intech Tungsten 74, поскольку на данный момент самый бюджетный вариант на рыболовном рынке, от того и не лишён недостатков.

С уважением, Олег Соломатов.

Intech Tungsten 74 – бюджетные, вольфрамовые «чебурашки» — товары

Комментарии

Вальдемарович
Вальдемарович 12 февр. 2020
Ну вот может и хотел бы, да в магазине интеча нет, ни грузов, ни резины.
Добавлять комментарии могут только .