Обзор Kosadaka Solar Tube. Многофункциональный головной убор.

2rist 23 апреля 2023

Несколько лет назад, когда я всерьез увлекся беговыми лыжами, один мой хороший знакомый, заядлый лыжник, охотно делился со мной не только принципами техники конькового хода, но и аспектами правильной экипировки. Рассказав, как правильно одеваться, в конце он добавил: «И буфу не забудь купить!» Естественно мне пришлось переспросить, что это. Вот тогда-то я и узнал, что такое бафф, и насколько полезно его использовать. А уже после я стал замечать, что данный аксессуар активно используется рыболовами, особенно спортсменами, как по открытой воде, так и в сезон ледостава.

Компания Kosadaka помимо приманок и снастей поставляет на рыболовный рынок и большое количество одежды. И в данном обзоре речь пойдет как раз таки про бафф Kosadaka Solar Tube.

Поставляется Kosadaka Solar Tube в прозрачной упаковке на картонной подложке специальной формы.

Сам по себе бафф — это очень простой элемент одежды, представляющий из себя, так называемый шарф-трубу, цилиндр из быстросохнущей синтетической ткани.

Самое простое применение — это просто надеть его на шею именно в качестве шарфа. Но на самом деле, вариантов его использования немало, а именно, в качестве банданы, балаклавы, шапки, повязки на голову и прочее. На том, как сложить бафф в тот или иной головной убор, я останавливаться не буду, все эти схемы есть в интернете.

Длина Kosadaka Solar Tube составляет 47см. Это очень удобно и больше, чем у многих аналогов. Ширина при этом — 25 см.

Сделан бафф из очень качественной тянущейся синтетической ткани, как говориться, приятной к телу.

О качестве изделия в целом говорит его исполнение, о котором можно судить по швам и строчкам.

Во-первых, они ровные. Соблюдено параллельно — перпендикулярное расположение относительно краев и друг друга.

Во-вторых, нет затяжек и неровностей, шов равномерный по всей своей длине.

На самом изделии можно видеть название фирмы — производителя.

Представлено несколько интересных расцветок. Я выбрал цвет «sand snake», или «песчаная змея». Выглядит очень даже симпатично.

Бафф служит для защиты кожи лица и шеи. И в первую очередь от морозного воздуха. Пускай это довольно тонкое изделие, все равно это слой между кожей и атмосферой. Комфорт рыбалке он определенно добавляет. За счет эластичной структуры, с помощью Kosadaka Solar Tub можно закрыть нижнюю часть лица, а можно также и закрыть голову с затылка, одев бафф поверх вязаной шапки.

Весной существенно увеличивается солнечная активность. Падающий свет, дополнительно отражающийся от поверхности льда, интенсивно воздействует на кожные покровы. И если не предпринимать никаких мер, то за рыболовный день можно не просто загореть, но и по настоящему «сгореть», так что вечером придется искать в аптечке пантенол. Тут на помощь нам опять приходит Kosadaka Solar Tube. С его помощью можно успешно оградить кожу от пагубного солнечного воздействия, дополнительно защитившись солнцезащитными очками.

А в купе с капюшоном рыболовного костюма, описанные выше меры становятся еще более эффективными.

Так же можно спастись от палящего солнца летом, особенно когда ловля происходит с лодки на большой акватории, где нет возможности уйти в тень. И дополнительно Kosadaka Solar Tube помогает защититься от гнуса, который может превратить рыбалку в настоящее мучение.

В заключение скажу, что использование Kosadaka Solar Tube на рыбалке — это лишь малая часть его функционала. Он прекрасно подойдет и для занятия спортом. Лыжи, коньки, велосипед, туризм — во всех этих направлениях бафф добавляет особый уровень комфорта.

Обзор Kosadaka Solar Tube. Многофункциональный головной убор. — товары

Добавлять комментарии могут только .