Обзор маски-балаклавы Kosadaka Extreme. Комфорт в непростых погодных условиях.

2rist 15 июля 2022

Современные тенденции в рыболовном деле диктуют соответствующие требования к данному процессу. Если раньше комфорт был все-таки не на первом месте, то теперь этому аспекту уделяется особое внимание.

Головной убор с красивым названием «Балаклава» знаком многим. Именно в рыболовно-охотниче-туристическом направлении он прижился очень уверенно. Что интересно, название происходит именно от города на юго-западном побережье Крыма и уходит корнями во времена Крымской войны 19 века. Придумали ее солдаты британской армии, потому как попросту замерзли. Изобретение оказалось удачным, и, что называется, «ушло в народ».

Смысл такого изделия достаточно прост, но при этом существует немало моделей и разновидностей со своими особыми характеристиками.

В данном обзоре пойдет речь о маске-балаклаве от компании Kosadaka под названием Kosadaka Extreme.

В качестве материала выбран стопроцентный полиэстер. Этот вид ткани при производстве рыболовной одежды используется очень широко. Он обладает целым рядом замечательных свойств. Изначально маски-балаклавы изготавливались из шерсти. Замечательный натуральный материал, однако в отличие от него флис дешевле, хорошо отводит влагу и быстро сохнет. Кроме того, он легче и прочнее в плане износостойкости. Полиэстер не мнется и прекрасно сохраняет форму, а так же легко чистится.

Балаклава Kosadaka Extreme достаточно плотная. Такая маска будет кстати любителям езды на снегоходах, убережет лицо от встречного потока воздуха вкупе с атмосферными осадками.

Надо сказать, что именно кожа лица более всего подвержена воздействию на зимней рыбалке, так как открытые участки соприкасаются непосредственно с атмосферой. В тихую погоду это не так ощутимо, но при ветре или сильном морозе ситуация меняется. Kosadaka Extreme надежно защищает в действительно экстремальных условиях, позволяя не отвлекаться от процесса рыбной ловли.

Отдельно нужно отметить качество изготовления. В этом плане компания Kosadaka, что называется, марку держит.

Геометрия балаклавы ровная, выверенная. Нет каких-либо перекосов.

Швы очень качественные, ровные. Нет торчащих ниток и недоработанных участков. Это очень наглядно отличает изделия проверенных фирм от, так называемого, ширпотреба.

На выбор Kosadaka Extreme представлена в двух цветах: черный и хаки.

Размер универсальный. Kosadaka Extreme спроектирована правильно, помимо головы закрывает шею, исключая ее продувание.

Одним из факторов, почему многие рыболовы выбирают продукцию компании Kosadaka является соотношение цена/качество. За доступную цену вы получаете очень качественный продукт.

Помимо мороза и ветра, Kosadaka Extreme выручит рыболова и от слишком яркого весеннего солнца. Зачастую, рыболов увлекшись ловлей по последнему льду, не замечает, как получает загар, похлеще чем в солярии, и на следующий день выглядит как вареный рак. Это происходит от того, что интенсивность солнечных лучей в этот период уже очень высокая, а отражаясь от льда и снега, они не дают возможность рыболову полностью избежать их воздействия.

Kosadaka Extreme в сочетании с солнцезащитными очками отлично противостоят этому влиянию. Это один из вариантов защиты от солнца. Кожа у всех разная, у некоторых она крайне восприимчива к солнечным лучам, поэтому задача защитить ее является для них очень важной.

Маска-балаклава Kosadaka Extreme легкая, надежная, удобная. Она сослужит добрую службу тому кто ее выберет. Лично мне она очень нравится и, не занимая много места, всегда присутствует в рыболовном ящике или рюкзаке, с которым я отправляюсь на водоем.

Обзор маски-балаклавы Kosadaka Extreme. Комфорт в непростых погодных условиях. — товары

Добавлять комментарии могут только .