Маска Kosadaka Alaska мембрана. Обзор

antonfobos 20 марта 2022

Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли.

Поздняя осень, зима и ранняя весна - это времена года, которые ставят нас перед муками выбора - идти на рыбалку или нет - для многих этот вопрос закрыт. Не каждый способен выдержать холодную погоду ради своего увлечения и многие рыболовы складывают свои снасти до наступления тепла. До некоторых пор я и сам не был сторонником зимнего спиннинга и ждал наступления весны. Но жажда поклёвки не давала мне покоя, а наличие открытой воды только усиливало желание взять в руки спиннинг и пойти на рыбалку, несмотря на холодную погоду. Основным фактором, который влиял на возможность выхода к воде, было отсутствие теплой одежды, специализированной под условия холодного времени года.

До определенного момента я сдерживал себя, всё откладывал возможность покупки нужного обмундирования, но всё-таки сдался и приобрел всё самое необходимое. Уязвимой частью тела, которую не удалось спрятать за воротник куртки, оказалась шея, как бы я не старался прижимать подбородок, использовал обычный шарф, но проблема не решалась. Горло продувало, а помимо этого, обветривались щеки и губы. Выходом из данной ситуации послужило приобретение маски от Kosadaka, которая хорошо подошла под защиту горла от холода, а также данный элемент одежды закрыл все вопросы, касаемо утепления шеи и нижней части лица. 

На первой же рыбалке, после приобретения маски Kosadaka Alaska мембрана, я испытал её качественным российским морозом и убедился в правильности своего выбора. Достаточно удобный пошив и приятный к телу материал позволили очень комфортно себя чувствовать на берегу водоема. Вся окружность шеи полностью закрыта материалом маски. В передней части маска Kosadaka Alaska закрывает всю нижнюю часть лица. Для того, чтобы не создавался парниковый эффект, у маски имеются технологические отверстия, которые позволяют вдыхать и выдыхать воздух без каких-либо затруднений. Задняя часть маски, в верхней её части, высоко закрывает шею и заправляется под шапку, тем самым не оставляя уязвимых мест ветру и холоду. Нижняя часть маски Kosadaka Alaska спереди хорошо прикрывает верх грудной клетки, спасая организм от ненужных простудных воспалений и заболеваний. 

Маска Kosadaka Alaska мембрана приобреталась в размере XL, но думаю, что данный размер универсальный и подойдёт под любые габариты. В моем случае, при росте в сто семьдесят три сантиметра и достаточно объёмном, и плотном телосложении, есть ещё хороший запас по размеру, и человек, имеющий гораздо более крупные габариты, не будет испытывать никаких стеснений и дискомфорта. В ассортименте есть выбор масок в четырех вариантах цветов: камуфляж, хаки, черный и черно-красный. Цвета масок подобраны специально, под возможность подобрать цвет под стандартные цвета рыбацких курток. Я для себя выбрал черно-красную маску, которая была выбрана без каких либо привязок к дизайну другой одежды, но из-за цветового контраста, который создают черный и красный цвета.

Материал, из которого изготовлена маска Kosadaka Alaska, заявлен, как сто процентный высококачественный полиэстер. Материал достаточно прочный, теплый и приятный на ощупь. Есть небольшой минус, который заключается в том, что материал собирает пыль, но это уже мелочи, на которые лично я не обращаю особого внимания, да и пылесборной липучкой все пылинки легко убираются с материала маски. Внутренняя сторона маски флисовая и полностью красного цвета. Материал флис уже давно зарекомендовал себя, как надежный утеплитель, и в данном случае он подобран к маске очень удачно. Швы маски Kosadaka Alaska мембрана качественно и аккуратно прошиты. По периметру верхней части маски швы сделаны черной нитью, а снизу и по лицевой части красной. Красные нити прострочены оверлоком, что создает интересный и эффектный общий вид самой маске.

Маска Kosadaka Alaska мембрана важный элемент моей экипировки для походов на рыбалку в холодное время года, сохраняющая тепло и комфорт, а также оберегающая главное-оберегающая здоровье!

Всем дочитавшим до этих строк желаю крепкого здоровья и ни хвоста, ни чешуи!

Маска Kosadaka Alaska мембрана. Обзор — товары

Комментарии

carlitos64
carlitos64 21 мар. 2022
Хорошая штука - сам в такой хожу!
Добавлять комментарии могут только .