Обзор на зимнюю удочку Akara 3632-030 с пенопластовой ручкой

shustriy_2702 22 февраля 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Компания Akara продолжает выпускать недорогие, но очень качественные удилища, доступные по цене каждому рыбаку.

После тестирования удачной серии балалаек от бренда Akara, мной по совету приятелей на пробу было приобретено удилище Akara 3632-030, его и рассмотрим более подробно в сегодняшнем обзоре.

РАСПАКОВКА И ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Удочка реализуется без какой-либо коробки или упаковки, поэтому в этот раз как такого "анбоксинга" не будет и сразу перейдем подробному рассмотрению удилища и замеру других параметров.

Удилище Akara 3632-030 выпускается в различных цветовых вариациях, держал в руках и ловил на удочки с красной и желтой катушками. Всю серию объединяет наличие белой пенопластовой ручки. Конечно, пенопласт - это не EVA-материал, но и цена тут совсем другая, в любом случае, удилище комфортно лежит в руке, с теплопроводностью ручки тоже все в порядке.

Длина удилища составляет 32 сантиметра, из которых 18 сантиметров занимает хлыстик

КОНСТРУКЦИЯ

Конструкция у удилища Akara 3632-030 разборная, подставка-ножки складывается, хлыстик также отсоединяется, соответственно, удилище становится практически в 2 раза меньше. Благодаря этому удилище не занимает много места в зимнем рыболовном ящике, а во время перехода на льду на новую точку может быть сложено в карман зимней куртки.

КАТУШКА

Диаметр катушки составляет 5 сантиметров, что позволяет намотать на нее до 50 метров практически любой используемой зимой лески.

На обратной стороне расположена пружинка-тумблер, перещелкивание которой позволяет быстро стравливать леску при поклевке серьезной рыбки.

КАК ОСНАЩАТЬ?

Универсальный хлыстик позволит Вам ловить практически любую зимнюю рыбу, за исключением разве что большого хищника, щуки и судака.

Поэтому, с моей точки зрения, основной ориентир удилища - это ловля белой рыбы и окуня. Соответственно, наиболее подходящая оснастка в этом случае - это маленький поплавок. 

Просверлили лунку, закинули прикормку, и когда рыбка подошла - начинаем ловлю! В качестве основной наживки зимой обычно выступает мотыль, поэтому и крючок должен быть подобран соответствующего размера.

Очень часто на удочку влетают и полосатые красавцы - окуни. Поскольку зимой при вываживании удилище не принимает на себя значимой роли, то вся реализация зависит от мастерства и навыков рыболова. Хлыстик и конструкция удилища позволяют также ловить на мелкую блесну или маленький балансир, но для более тяжелых приманок, я бы все-таки советовал подбирать и соответствующее удилище. Вряд ли такой универсальной удочкой получится качественно подсечь судака или щуку.

 

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ? 

Качество сборки и изготовления. Хоть в данном случае и используется обычная бюджетная пластмасса, но ничего не скрипит, не люфтит, не проворачивается. Посмотрим, как долго удочка прослужит, но материал не боится мороза и холода, выглядит достаточно надежно.

В удилище удобно сделаны складные ножки-подставки, которые помогают ловить рыбу, когда она не заинтересована в игре и клюет только на неподвижную приманку.

Ну и конечно, важный фактор - это низкая цена, удилище Akara 3632-030 стоит дешевле большинства балалаек и доступно каждому.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Akara 3632-030 с пенопластовой ручкой - хороший вариант надежного и недорого зимнего удилища. При правильной оснастке и наличии рыбы на водоеме, вы легко наловите плотвы, подлещика, окуня, или по необходимости пополните запасы живца.

Обзор на зимнюю удочку Akara 3632-030 с пенопластовой ручкой — товары

Добавлять комментарии могут только .