ОбзорLucky John C-Tech Jig Light - отличный вариант для зимнего блеснения окуня!

Brovkin-Ruslovoy 03 апреля 2021

Всем привет! В обзоре участвует удилище зимнее Lucky John C-Tech Jig Light. Как утверждает производитель, это лёгкая и компактная телескопическая блеснилка, оснащённая катушкой из морозостойкого пластика и чувствительным хлыстиком из углеволокна.

Модификаций у удилища три:

1-но секционное, длиной 41 сантиметр

2-х секционное, длиной 55 сантиметров (длина при перевозке 42 см)

3-х секционное, длиной 55 сантиметров (длина при перевозке 30 см)

Давайте рассмотрим удилище поподробней.

Начнем, как всегда, с упаковки. Продается удилище в прозрачном пакете. 

Сверху, скобами пакет скреплен с бумажной этикеткой. На лицевой стороне этикетки указан размер удилища в рабочем состоянии и количество секций. Оборотная сторона предоставляет информацию о производителе товара.

Удилище я взял трехсекционное, из расчета уместить его в рыболовный ящик. Размер трехсекционного удилища 30 сантиметров. В ящик блеснилка поместилась с запасом.

И такое компактное удилище в разборном состоянии имеет длину 55 сантиметров и выглядит уже как серьезный полноценный инструмент для блеснения окуня. Секции хорошо раскладываются и складываются обратно. В местах соединения секций придается дополнительная жесткость бланку и несмотря на небольшой диаметр хлыстика, строй удилища прекрасно подходит для зимнего блеснения окуня. У основания диаметр хлыстика 4 мм, в районе тюльпана 1 мм. Длина разложенного хлыстика 42 сантиметра.

Колечки и тюльпан из нержавеющей проволоки. Покрыто лаком, без претензий. В районе тюльпана, на вершинке блеснилки, расположены три ярких кембрика, для удобства визуального восприятия.

Катушка, как утверждает производитель, сделана из морозостойкого пластика. Прижимается и фиксируется пластиковой гайкой. Довольно удобно. Проблем с изменением глубины у меня не возникало ни в мороз -20, ни в оттепель. Кому-то нравятся удилища с пенопластовыми рукоятями и ручной намоткой лески на мотовило в рукояти. Мне же вариант Lucky John C-Tech Jig Light пришелся по душе. Да и сам по себе такой механизм крепления катушки мною уже был опробован и одобрен на зимних удилищах фирмы Salmo. Эти удилища вы могли видеть в рыболовном ящике на фото выше.

Леску я использовал Ice Period от Salmo диаметром 0,17мм.

Рукоять выполнена в форме кубышки. Материал рукояти, скорее всего, прессованная пробковая крошка. 

Что касается формы рукояти, то перед покупкой немного задумался будет ли она достаточно удобной. Но рука очень быстро приспособилась и опасения были напрасны. Ловить с такой рукоятью комфортно.

Что касается материала, то пробка показала себя хорошо. Можно даже какое-то время подержать пробку в мокром снегу и воде. Материал не крошится и не расслаивается.

Удилище получилось действительно легким и, в сочетании с удобным хватом, ловить таким инструментом очень комфортно. Вес трехсекционного удилища на моих весах составил 22 грамма.

Что касается материала хлыстика, то какой-либо информации о модульности углеволокна и пр. производитель не указывает. Могу сказать лишь, что падение блесен передается в руку четким стуком. Поклевки даже маленьких окуньков хорошо различимы. 

А поклевки более крупных полосатиков на это легкое графитовое удилище доставляют настоящее удовольствие.

При покупке блеснилки долго пытался выяснить тест. Информации к сожалению нигде не нашел. Поэтому не могу сказать какой тест закладывал в бланк производитель. Могу передать лишь свои субъективные ощущения. 

Блесенки 1-6 грамм самый комфортный диапазон для хлыстика. Ниже можно вполне комфортно анимировать, только уже приходится прислушиваться к бланку. Выше, на мой взгляд, хлыстик излишне грузится.

Балансир 7,5 грамма длиной 4 сантиметра можно вполне успешно анимировать. Но бланк  C-Tech Jig Light наиболее качественно отрабатывает в указанном диапазоне 1-6 грамм.

Подсекать окуня таким хлыстиком тоже комфортно вне зависимости от размера окуньков.

В заключение можно подтвердить слова производителя. Удилище легкое, компактное, чувствительное. Хочется лишний раз взять его в руки и порыбалить.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Николай Бровкин-Русловой

 

 

 

ОбзорLucky John C-Tech Jig Light - отличный вариант для зимнего блеснения окуня! — товары

Комментарии

valerij.trofimow2017
valerij.trofimow2017 03 апр. 2021
При попадании воды на гайку, трудно отвернуть стопор. Леска постоянно путаеться из за широкой шпули.   Ле
JIG TV
JIG TV 07 апр. 2021
На первой же рыбалке развалилась ручка(
Добавлять комментарии могут только .