Grifon Ice Grand 57 - Обзор зимней удочки Grifon Ice Grand 57 для ловли на блесн

AlekseyS 17 января 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки. Сегодня хотелось бы рассказать вам о зимней удочке аналоге популярной модели Salmo Ice Fin, название которой Grifon Ice Grand 57.

Внешний вид

Удочка продается в пакете, на котором написано Ice Grand 30 cm EVA.

Удочка Grifon Ice Grand 57 имеет крупную ручку выполненную из эва бежевого цвета, качество эвы хорошее, легко моется и долго прослужит, но самое главное это то, что рукоятка теплая - удочку приятно держать даже в сильный мороз. Длина рукояти примерно 10 сантиметров, поэтому даже в крупных зимних варежках держать удочку комфортно.

Пластик из которого изготовлена удочка отлит качественно. На удочке вы не увидите заусенцев, и вообще качество продукции Grifon меня радует, ранее не знал о таком бренде, но могу сказать что качество изготовления ничем не отличается от таких же удочек от Salmo.

Катушка

Выше рукояти мы видим катушку смонтированную на самой рукояти. Конструкция довольно простая, диаметр шпули 57мм. Шпуля вращается на пластиковой оси и при необходимости легко снимается. Шпуля фиксируется пластиковым барашком, им же мы можем пользоваться как фрикционом, поймав нужный баланс затяжки, можно не бояться оборвать леску на резкой неожиданной подсечке. Сняв шпулю был приятно удивлен, что производитель положил немного смазки на ось, обычно в этих местах сухо и при вращении шпули мы слышим скрипы. 

Ручка вращения шпули крупная и ухватистая, однако у нее есть небольшой люфт, и поэтому при взмахах удочкой немного слышно постукивание, но это слышно только в помещении, на рыбалке я этого даже не замечаю, так как на голове шапка.

Хлыстик у зимней удочки Grifon Ice Grand 57 ярко зеленого цвета, производитель явно рассчитывал, что удочка будет использоваться для ловли на зимние блесны и балансиры, хлыстик в меру жесткий для удочек данного типа. На кончике хлыстика установлен проволочный тюльпан без вставки, сначала я пробовал ловить на удочку с тюльпаном, но позже решил убрать его и установить кивок, для этого достаточно нагреть зажигалкой тюльпан и он легко снимается. Данная модификация вовсе не обязательна, но лично мне спокойнее при ловле на блесну наблюдать еще и за кивком, так как иногда окунь клюет очень осторожно, и с помощью кивка мы можем заметить таки поклевки.

При ловле на балансиры после взмаха ударчик мелкого балансира четко передается в руку, а также визуально отчетливо виден, я бы сказал что чувствительность у зимней удочки Grifon Ice Grand 57 хорошая так как длина хлыстика всего 15 см.

Лучше всего на мой взгляд удочка подходит для ловли на зимние блесны и балансиры весом до 20гр. Сама удочка очень легкая, поэтому при желании можно ловить на нее на мормышки и чертики.

Выводы

Если вам нужна недорогая удочка с катушкой на борту, то Grifon Ice Grand 57 будет отличным выбором. Удочка влезет в любой зимний рыболовный ящик, да и показатель цена качество на высоте.

Grifon Ice Grand 57 - Обзор зимней удочки Grifon Ice Grand 57 для ловли на блесн — товары

Добавлять комментарии могут только .