Обзор удочки Akara HFTC: классная удочка для комфортной рыбалки.

2rist 17 ноября 2021

Прошло то время, когда рыболовы ловили, как говориться, чем придется. Теперь любой рыболовный магазин готов предложить широчайший ассортимент «на все вкусы и на все нужды». И даже если нет возможности купить конкретную снасть в своем городе, интернет позволяет найти и приобрести практически любой товар.

Современный подход в рыболовной индустрии, учитывающий многие факторы, в том числе опыт огромного количества рыбаков, позволяет создавать по-настоящему удобные и практичные снасти, так что удовольствие получаешь не только от процесса поиска и поимки рыбы, но и дополнительно от использования технологически совершенной удочки. Для меня одним из ярчайших примеров такой снасти является удочка Akara HFTC.

Первым делом, обратим внимание на рукоять удочки. Выполнена она из пробки, что уже выгодно отличает Akara HFTC от многих удильников для блеснения, поскольку пробка — это один из самых приятных материалов, используемых для изготовления удочек, в тактильном плане. Этот материал не слишком мягкий и не слишком твердый, обладает низкой теплопроводностью и малым весом.

Кроме того, ручка имеет эргономичную форму, нет ни углов ни граней, как ни возьми Akara HFTC, хват всегда будет удобным. Плавные сходы от середины рукояти к ее концам позволяют ей с легкостью найти свое место в ладони рыболова.

Хлыст Akara HFTC изготовлен из высокомодульного графита и имеет двух- и трехсекционные модификации. Двухсекционный хлыст пожестче и подойдет для более серьезного хищника - щуки или судака. А удочка с хлыстом, состоящим из трех секций, более деликатная, наилучшим образом проявляющая себя в ловле окуня на некрупные блесны и балансиры.

При этом графитовые бланки очень «звонкие», так что любое касание приманки рыбой не останется незамеченным.

В моем арсенале имеется трехсекционный вариант удочки Akara HFTC (Akara HFTC-3), на нем остановлюсь подробней.

Как я уже сказал, данный хлыст достаточно гибкий и чувствительный, но при этом очень прочный, позволяет выполнить надежную и эффективную подсечку. И если вдруг вместо окуня приманкой соблазнится «зубастая», то будьте уверены, Akara HFTC-3 не подведет.

Хлыст не съемный, вклеенный, однако за счет телескопического исполнения снасть получилась компактной. Akara HFTC-3 легко помещается хоть в рыболовный ящик, хоть в рюкзак.

Длина в сложенном виде составляет примерно 330 мм.

В рабочем положении общая длина удочки уже 550 мм.

При таких габаритах Akara HFTC прекрасно подходит для поисковой рыбалки, то есть ловли «стоя». Однако ловля с ящика также не доставит неудобств.

Важной особенностью чувствительной снасти Akara HFTC являются миниатюрные пропускные кольца, выполненные из тонкой и гладкой нержавеющей проволоки. Практически не влияя на вес и не увеличивая «парусность снасти», эти кольца сохраняют деликатность ее исполнения.

Кивок для такой удочки не требуется, а яркий маячок на конце хлыстика позволяет четко фиксировать поклевки визуально.

Основание удочки Akara HFTC достаточно компактное, не массивное, что положительно сказывается на весе снасти, и как следствие, на ее эргономике. При этом запас прочности достаточный.

Масса удочки Akara HFTC-3 примерно 22 г.

Катушка пластмассовая, исполненная в красном цвете. Сделана аккуратно, на оси «сидит» без зазоров и люфтов, вращается свободно. Фиксируется пластмассовой гайкой, которая по резьбе идет с некоторым усилием, позволяющим точно выставить фрикцион.

Диаметр катушки: 57,7мм.

Толщина катушки: 7,8мм.

Akara HFTC – это та удочка, которая «радует глаз» уже при первом взгляде на нее, а процесс ловли только подтверждает и усиливает это ощущение.

За этот обзор автор получил 792 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Обзор удочки Akara HFTC: классная удочка для комфортной рыбалки. — товары

Добавлять комментарии могут только .