Обзор ящика Plano 1354-00. Сундучок - долгожитель

palfedor 13 ноября 2021

Вот уж точно не припомню, когда именно я купил себе этот ящик, приблизительно году эдак в 2008-2010-м. В общем, давно это было, с тех пор уже два юбилея отпраздновал. А сундучок от Plano жив, здоров и все так же наполнен моими приманками и прочей спиннинговой «требухой».

В те времена, цены были, конечно, несколько другими, но это в рублях, а в зеленых купюрах американский ящик стоит нынче также, как и тогда. Нравится мне этот компактный, и в тоже время очень вместительный ящичек. Внутри него имеется комплект из четырех фирменных коробок Plano модели 2-3500, размерами 232х127х32мм. А над вместилищем этих коробочек есть еще отдельный отсек под крышкой. Таким образом ящик Plano1354-00 позволяет компактно и надежно укомплектовать в нем внутреннее пространство разными рыбацкими причудами, в моем случае, это спиннинговые приманки и различные их комплектующие.

Открывается сей ларчик просто. Верхний отдельный отсек закрыт крышкой на простой пластиковый замок, который надо сдвинуть вверх и за тем откинуть назад. В этом отсеке у меня обычно лежат разные крючки, заводные кольца, поводки, застежки, джиг-головки и прочие аксессуары для спиннинговой ловли.

При желании, во время какого-нибудь дальнего вояжа на авто, поезде, или аэроплане, можно для пущей надежности закрыть этот отсек на маленький навесной замочек, или просто на проволочку, отверстие в крышке и ее основании для этого уже предусмотрено фирмой.

Доступ к коробкам осуществляется с фронтальной стороны ящика, для чего надо лишь отщелкнуть пару пластиковых замочков и за тем откинуть лицевую крышку ящика. Коробки в нем укладываются одна над другой, каждая входит в отсек по направляющим на внутренних стенках ящика. В этих прозрачных коробочках я храню исключительно приманки, и чаще всего это воблеры и блесны.

Коробки, сами по себе очень качественные, с парой пластиковых замков на каждой и набором съемных пластиковых разделителей, позволяющих обустраивать каждую из коробок под разные приманки любой длины, меняя размеры отсеков с помощью этих самых пластин-разделителей.

На нижнем основании ящика Plano нанесена дюймовая линейка, для измерения пойманной рыбы, или поводков, или еще чего-нибудь необходимого.

За все время, что у меня был в пользовании этот ящик, я много куда его возил, всякий раз набивая приманками, подходящего типа для мест рыбалки, в которые отправлялся. Как сказал мой друг, выезжая в очередную рыбацкую экспедицию: «Уже четыре машины твой чемоданчик от Plano пережил, и все как новый». И действительно, кроме слоя пыли кое-где на нем, за все года ничего с ним не случилось, ничего не сломалось, не потерялось. Сундучок Plano оказался очень живучим, пережив не только разные авто, но еще и не меньше дюжины спиннингов и несколько спиннинговых катушек. При этом, коробки из его комплекта порой путешествуют без него самого, просто в моем рюкзаке. Качество, надежность работы их замков и общая долговечность впечатляют. Для меня этот Plano 1354-00 настоящий образец фирменного качества. Приятно, когда удобная и крайне полезная вещь служит так долго. Сломать этот ящик можно разве что ударив со всей дури об стену, или дерево, и то скорее всего пострадает лишь сам сундучок, а коробки наверняка останутся невредимыми. Если кто в поиске хорошего недорогого рыбацкого подарка, обязательно присмотритесь к ящикам и коробкам Plano.

Обзор ящика Plano 1354-00. Сундучок - долгожитель — товары

Ящик Plano 1354-00Ящик Plano 1354-00
.....
цена 6100

Комментарии

DmitriyForma
DmitriyForma 20 дек. 2021
Потому и целый, что практически не "рыбачит" ваш сундучок. Всё правильно: коробки из него - в рюкзак, или россыпью на дне лодки. Это, скорее, склад для приманок, который используется в домашних условиях или для перевозки в машине на берег реки. У меня есть два подобных, но побольше размера. Так вот, такого плана сундук в лодке выполняет роль склада НЗ-приманок, который я использую не очень часто. А для оперативной рыбалки - или выкладываю коробки на дно лодки стопкой, или использую ящик с выдвижными лотками открытого типа. А так, Plano хорошая фирма, особенно если ящик произведен в США (покупал такой на E-bay): пластик корпуса очень качественный и не колкий от ударов.
palfedor
palfedor 20 дек. 2021
Таково его назначение, вы излагаете очевидные вещи ))).
Добавлять комментарии могут только .