Обзор ящика Meiho VW-2070

AlexandrLufar 01 февраля 2022

Раньше рыболовные ящики в основном встречались в зимней рыбалке и служили, помимо места хранения снастей, своего рода табуреткой. Мне кажется, это не совсем оправданно. Да, когда ты со спиннингом ходишь от точки к точке совершая всего 2-3 заброса для поиска активной рыбы, в этом случае будет удобней поясная сумка и рюкзак. Но у большинства рыбалки проходят не так. Ты приезжаешь на знакомый водоем, знаешь все его рыбные места и начинаешь их облавливать. При длительной рыбалке с одной точки нет смысла держать снаряжение на себе, проще его положить и наслаждаться рыбалкой налегке. Тут то и проявляется все удобство рыболовных ящиков, ведь даже из ящиков самых простых конструкций достать приманки чаще всего проще, чем из рюкзака. В этой статье я расскажу о замечательном японском рыболовном ящике Meiho VW-2070, который полностью изменил мое представление о комфортной рыбалке.

Ящик Meiho VW-2070 имеет два отделения: основное, которое находится под крышкой и вспомогательное, которое находится в самой крышке. Отщелкнув голубую крышку сразу попадаешь в вспомогательное отделение. Это отделение разделено на 3 одинаковых отсека несъемными разграничителями. Каждый отсек имеет следующие размеры: 10 см в ширину, 20 см в длину и 3.5 см в высоту. Также дополнительно можно разбить эти отсеки уже съемными разграничителями, которые идут в комплекте с ящиком в количестве 6 штук.

Это отделение очень удобное для хранения всяких мелочей вроде крючков, пачек приманок, бабин с флюорокарбоном, инструментов вроде ножниц или пассатижей и всякого другого. Я в этом отделении еще размещал коробки с приманками и фурнитурой.

Чтобы попасть в основное отделение, нужно уже откинуть всю крышку целиком. Основное отделение имеет следующие гарабиты: длина 35 см, ширина 18.5 см, высота 21 см. Дополнительно габариты отделения можно разбить съемными разграничителями, которые также идут в комплекте с ящиком в количестве 2 штук.

В это отделение уже охотно помещаются большие коробки, одежда, небольшой термос, чехлы с катушками и прочее габаритное снаряжение. Для моих целей вначале размеры основного отделения были избыточны, поэтому я в нем также размещал контейнер для хранения пойманной рыбы на 3 литра.

Для переноски ящик имеет пластиковую рукоять. Также можно дополнительно надеть плечевой ремень, который не входит в комплектацию ящика. Плечевой ремень можно купить этой же фирмы Meiho, которые разработаны именно под эти ящики. Но можно немного и схитрить, например, одеть плечевой ремень от дорожной сумки или сумки для инструментов. Мне вообще не особо понравилось носить ящик на ремне, переносить его за пластиковую ручку было удобней.

Одной из главных изюминок, которая положительно выделяет Meiho VW-2070 среди ящиков других производителей – это то, что его крышка при полном раскрытии становится своего рода столиком. На этот столик можно размещать приманки, коробки все необходимое под рукой снаряжение. Из-за этого данные ящики стали пользоваться огромной популярностью среди любителей ловли форели на платных водоемах. Этот столик также удобен и в рокфишинге, когда ловля происходит с пирса и много передвигаться не нужно.

Но все же самая основная черта, которая отличает все ящики Meiho – это дополнительное навесное оборудование, которое в разы расширяет функционал ящика. Например, можно установить стойку для спиннинга, захват для рыбы, фонарик, полочку или отсек для коробок, даже некоторые коробки от компании Meiho сами имеют разъемы, чтобы подвешиваться на ящик. Естественно, что даже всего этого разнообразия не хватает нашим рыболовам и уже есть ряд компаний, которые выпускают разнообразный тюнинг для ящика. Например, крышку можно оборудовать специальной вставкой из EVA для фиксации приманок.

Качество изготовления ящика Meiho VW-2070 на самом высоком уровне. В моем ящике не было ни одного дефекта, придраться просто не к чему. Не зря этот ящик производят в Японии. Хотя уже некоторые стойки и другие приспособления уже производят в Китае. Пока ухудшения качества я не замечал.

Есть один не приятный момент, который стоит учитывать – производитель не рекомендует сидеть на этом ящике. Крышка не самая твердая и толстая, сильного армирования не имеет, так что в теории может и треснуть. Поэтому лучше на нем не сидеть на регулярной основе. Если нужен ящик для сидения, у компании Meiho есть другие модели, например VS-7080. У этого ящика уже толстая армированная крышка.

Это практичная вещь, которая не боится воды. С ним можно попасть под дождь и содержимое внутри останется сухим, проверено. Крышка ящика не герметична и погружение в воду не выдержит, но конструкция ее легко препятствует дождю. А полностью пластиковый корпус легко мыть, в случае необходимости его можно засунуть в душевую кабину и намылить, ржаветь и окисляться здесь нечему.

Думаю, даже самый избалованный рыболов останется доволен функционалом ящика Meiho. Кстати, пластик из которого сделан ящик довольно прочный, легко выдерживает удары средней силы, тоже проверено уже не раз. Если хотите увеличить комфорт своей рыбалки в разы, обратите свое внимание на ящики этой фирмы.

Обзор ящика Meiho VW-2070 — товары

Добавлять комментарии могут только .