Ящик Plano 7771 – хорошие вещи служат долго

DmitriyForma 19 декабря 2017

Хочу поделиться своими впечатлениями о ящике для рыболовных приманок и аксессуаров Plano7771. Позволю себе сделать несколько отступлений для того, чтобы представление об этом аксессуаре было полным, а также для того, чтобы яснее выразить мое удовольствие от использования Plano7771.

Начну издалека. Все мы, спинингисты, наверно, начинали с небольших коробочек с блеснами, носимых в кармане жилетки или рюкзака.

Затем арсенал приманок увеличивался, появлялись воблеры и джиг, и количество коробок умножалось на глазах.

Некоторые продвинутые спиннингисты стали приобретать сундучки, в которых можно было кроме приманок положить еще пару бобин лески и безинерционку. Со временем у меня накопилось этих коробок и сумок разного калибра – пол-антресолей. И вот раз, бродя по рыболовному магазину в своем городе, увидел на полке чудовище – огромный, как мне тогда показалось, шарабан под приманки.

Поржали с продавцом на тему размеров, повертели рыболовный сундук со всех сторон, цену высокую я покритиковал – и расстались. Но что-то со временем засвербило в голове насчет этого ящика, стал я трезво прикидывать: сколько уже приманок и разных коробок у меня набирается, и как они болтаются по всей лодке, и как трудно бывает найти подходящую быстро; а самое обидное, порой вернешься домой с рыбалки, начнешь коробки пересматривать и понимаешь: вот эту штучку надо было попробовать, вот на это половить, глядишь, и с рыбой был бы… Такие мысли одолевали меня несколько дней. Вспомнил я свою же производственную присказку насчет порядка в мастерской: то чего мы не видим (в хламе ли завалялся инструмент, или материалы без порядка свалены в кучу) – того и нет! И уже однозначно решил: ящик брать!

Подгадал с бюджетом, собрался и – привез покупку домой.

Разложил весь свой многочисленный арсенал по лоткам и отсекам нового ящика: всё вошло и даже оказалось, что у меня, вроде как, и не так уж много приманок.

В ящике сделаны внутренние выдвижные лотки без крышек (какая оперативность появляется!) для воблеров-блесен;

внешний отсек под одной общей прозрачной крышкой (так сказать для основного «боевого комплекта», который должен быть в самой короткой досягаемости);

емкая боковая ниша с прозрачным боксом для мелочей и грузов;

и под основной крышкой – просторное место для катушек, мелких коробочек, карт, фонаря и пр.

То есть, весь обычный арсенал оказался в одной таре. Взял сундук из палатки, спустился к лодке – и ты ничего не забыл, можно ехать рыбачить!

Этот первый ящик был с маркой «Рыболов», но в интернете, я посмотрел, такие ящики шли как Plano7771. Ящик я эксплуатировал три года (до покупки еще одного). Прописался он у меня в лодке на своем месте, как там и был. Ящик с приманками достаточно тяжелый, по лодке не скачет, дополнительно я его привязываю к лееру, он всегда под рукой, все приманки и пассатижы рядом, никуда не надо тянуться чтобы принять рыбу, взвесить, сфотать – все у меня в одном чемодане, все функционально, одной рукой открывается, ищется и убирается.

Пластик достаточно прочный, не маркий. Замки прочные, широкие, очень надежные и удобные.

Один раз, правда, в мороз сломал вспомогательную пластиковую крышку.

Но тут скорее моя вина была: потянул резко за один угол, а крышка от мороза сильно плотно сидела на плечиках. Пробовал заварить трещину, но так и не сумел толком устранить её.

Через несколько лет перманентного пополнения арсенала приманок – и воблеров, и поводковых оснасток, и появления кастинговых катушек – захотел купить еще один ящик (это было два года назад). Поискал в наших интеренет-магазинах зимой - в наличии ничего не оказалось. Заказал в Америке через E-bay.

С доставкой конечно подороже вышло, но пришел абсолютно фирменный «плановский» ящик, о чем я ни капли не пожалел.

Первое: пластмасса заметно качественнее, эластичнее и тверже одновременно.

Вместо внутренних лотков оказались прозрачные коробки с крышками (но в этом есть свои плюсы, т.к. песок абсолютно не попадает на приманки, почему я этот ящик и определил под джиг и силикон).

При острой необходимости крышки с коробок можно снять и эксплуатировать их без крышек.

Боковой коробки в комплекте не было, но размер оказался стандартный у нее, и я легко купил в магазине нужную.

Опять все разложил, и опять осталось место для «новобранцев».

Теперь, спускаясь к лодке, я беру просто уже два ящика, и чувствую себя на акватории весьма уверенно.

И сами посудите: рыба каждый раз «разная» - то она на джиг идет, то ей воблер надо, то воблер с подсадкой твистера, то блесны пробуешь и т.д и т.п. – и всё это за один выход на воду. Зато как приятно, когда найдешь ключик к рыбе!

Вот тогда сразу понимаешь, что не зря деньги потрачены, вот он результат! А главное, вещи такого рода служат долго, при бережном обращении - очень долго, и безусловно за долгий срок окупаются. И в материальном плане, и в плане получения удовольствия.

А ведь главное, за чем мы ездим, - это удовольствие от качественной и успешной рыбалки, не правда ли?

Ящик Plano 7771 – хорошие вещи служат долго — товары

Ящик Plano 7771-00Ящик Plano 7771-00
.....
цена 14400
Добавлять комментарии могут только .