Обзор ящика Meiho VS-7080

AlexandrLufar 21 июня 2020

В этом году я стал счастливым обладателем ящика от компании Meiho VS-7080. Это уже не первый мой ящик этой фирмы, но на мой взгляд он один из лучших по многим факторам. Он подойдет под любую рыбалку: ходовую, стритфишинг, рокфишинг, для форелятников и, возможно, даже для любителей ловли мирной рыбы. В нем собраны преимущества всех моделей выпускаемых до этого данной компанией, но также есть и несколько нововведений. В этой статье я расскажу, почему выбрал именно эту модель и чем для меня она стала наиболее удобной.

Немного предыстории. Моим первым ящиком был Meiho VW-2070, это как всем известный VS-7070, но только в другом цвете. Я его очень хотел, а когда купил не мог нарадоваться. Но спустя год рыбалок у меня появилось пару соображений. Во-первых, этот ящик имеет столик. Это очень удобно и классно, но только когда не нужно никуда ходить, занял одну точку, расположил все приманки и лови с комфортом. Но вот когда нужно перемещаться с места на место, пусть даже на небольшие расстояния, с одного конца пирса в другой, приходится все коробки складывать обратно в отделения ящика. Это занимает время, но без присмотра то не оставишь свое добро, к тому же нужно, чтобы все было под рукой.

А когда оставляешь все снаряжение внутри отделений ящика, то эта его изюминка в виде стола нивелируется. Конечно, этот ящик остается и без стола сверхудобным и вместительным. Но все же хочется то его использовать по максимуму. Я даже сначала придумал, как решить эту проблему – купить специальный навесной отсек этой же фирмы, в который бы скидывалось все снаряжение стола при переходе с точки на точку без раскрытия крышек основных отделений. Как ни крути, это бы экономило время. Во-вторых, имея столь габаритный рыболовный ящик очень хочется на него иногда присесть, например, когда перевязываешь снасти или разговариваешь по телефону. Увы, но производители не рекомендуют этого делать. Тем не менее пару раз я присаживался аккуратненько на него. Ничего не сломалось и не треснуло, однако чувство уверенности от посиделок на нем у меня не возникало.

У фирмы Meiho есть ящики другого семейства, на которых можно смело сидеть. Но они довольно большие для моих целей, да и их концепция и расположение отделений мне не совсем подходила. Но как-то раз я наткнулся на обзор ящика Meiho VS-7080, затем увидел его в магазинах, а затем даже начал встречать у других ребят на рыбалке. Я увидел в этом ящике все, что мне нужно: удобство в расположениях отделений, возможность быстро перемещаться с точки на точку, не тратя время на сборы, более удобная геометрия (он более квадратный, чем прямоугольный), на нем можно было сидеть. И так, расскажу про его габариты. Длина ящика 37 см, высота 27 см, ширина 33 см. Вес ящика составляет 2 кг, изготовлен он из высококачественного пластика. Ящик имеет одно основное отделение габаритами 28 х 23,5 х 22,5 см. Его можно дополнительно разграничить двумя пластиковыми перегородками, которые идут в комплекте.

Других отделений у ящика нет, как у других моделей, например, под крышкой. Крышка этого ящика довольно толстая и армирована внутри, чтобы на ней могли сидеть люди разной комплекции. Но тем не менее вместо дополнительных отделений ящик комплектуется двумя лотками, которые находятся внутри. Габариты лотков следующие: 23 х 12,5 х 4,2 см. Помимо очевидного применения этих лотков – хранение рыболовного снаряжения, у них есть еще одна очень важная и полезная функция. Эти лотки можно подвешивать снаружи ящика на специальные разъемы для крепления стоек и других аксессуаров.

Чем это полезно? Это позволяет рыболову быть более мобильным. Снаружи можно подвешивать лоток с коробками в которых лежат используемые приманки, чтобы они были в быстром доступе, как на столике. Также сюда можно скидывать уже используемые приманки в воде, чтобы они просохли перед отправкой их в коробку. У лотков есть специальные небольшие отверстия для этого, чтобы в них не скапливалась вода.

 

В общем для меня эта функция стала решающей при покупке. Также я укомплектовал ящик стойкой и захватом этого же производителя, которые закрепил на одной стороне, а вторую сторону для крепления снаряжения оставил свободной, для подвешивания на нее лотков. Получилась очень удобная рыболовная станция! Можно и присесть, поставить спиннинг, а самое важное снаряжение в быстром доступе на внешнем лотке. Опыт рыбалок показал, что это очень удобно, рекомендую попробовать.

За этот обзор автор получил 650 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор ящика Meiho VS-7080 — товары

Добавлять комментарии могут только .