Отличный подарок любому рыболову! Обзор Nautilus 503 Super Tackle Box

mamba 21 января 2022

Первое. что бросается в глаза – он нарядный. Ну или скажу так, современный дизайн Nautilus 503 Super Tackle Box радует глаз. С таким ящиком жена точно не выгонит из квартиры куда-нибудь в гараж...

Есть еще одно обстоятельство, которое я не сразу понял, но когда понял – оценил по достоинству. Этим ящиком я пользуюсь чаще, чем другими. В этом месте объясню подробнее.

Во-первых, на нем можно не только сидеть, но и стоять! Если надо что-то достать с шифоньера или из антресоли – поставил ящик, встал на него и достал! Мало того, что изготовлен из ударопрочного пластика, у него еще усиленные крышка и дно. Ничего с ним не случится. Заявленная нагрузка в 150 кг  вполне реальная. Я столько не вешу, слава тебе Господи. Во мне 104-108 кил, в зависимости от праздников и количества рыбалок. В общем, меня держит, не пищит и не скрипит.

Во-вторых, большое отделение у ящика расположено сверху. Обычно там лежит что-то габаритное, типа катушек, липгрипов, отцепов, инструмента и прочих аксессуаров. Казалось бы, мелочь! Отнюдь! Например, в моем ящике Plano Magnum Hip Roof Six-Tray большое отделение находится в самом низу. То есть, чтобы оттуда что-то взять, нужно этот ящик поставить так, чтобы раскрыть две его раздвижные боковины. Затем снова его сложить. В ящике Nautilus 503 все проще: открыл крышку и взял то, что нудно. Чаще всего не нужно при это доставать весь ящик из багажника машины например. Да и дома тоже нет необходимости тащить весь ящик на середину комнаты.

Специально сфотографировал два ящика для сравнения.

В-третьих, при пользовании ящиком много места не требуется. Когда нужно что-то примерить, поменять в приманках, поработать с фурнитурой, оснастками и прочее – достается нужный выдвижной коробок и кладется на сиденье. Всё! Буквально все видно и все легко достать из ячеек.

Даже вытряхнуть содержимое на пол – тоже удобно! Вам смешно? А вот из других ящиков содержимое вытряхнуть не так-то просто. Лично для меня – очень удобно. Достал инструмент из верхнего отделения, достал нужный коробок с приманками, сделал что нужно, коробки убрал на место, инструмент снова под крышку. Особенно заметно это при дефиците свободного места. Кто бывал на рыболовных базах, тот знает, что в комнате всегда дефицит со стульями или с хорошо освещенным местом. Этот ящик сильно упрощает эти проблемы. Взял его, сел где удобно и светло, тут же сидя на нем достал что нужно, все сделал на коленках, над столом или на подоконнике – и вновь все убрал. Телодвижений – минимум, удобства – максимум.

Положил в большое отделение всякого, чтобы иметь представление о вместительности.

Есть для этого ящика и противопоказания. Из-за усиленного дна, брать его на природу, а тем более сидеть на нем – не рекомендую. В пазы дна забьется земля или песок. Очищать все это потом очень муторно. Но в остальных случаях (квартира, рыболовная база, катер, дача, гараж) – минимум места и максимум функциональности.

P.S. Жалко, что женщины не прочтут этот обзор и не возьмут на заметку, а ведь скоро 23 февраля! :^)

 

Отличный подарок любому рыболову! Обзор Nautilus 503 Super Tackle Box — товары

Добавлять комментарии могут только .