Светодиодный фонарь KOSADAKA BCL111 с клипсой. Обзор

Denmar 16 апреля 2022

Я проживаю в регионе, где летом солнце практически не заходит за горизонт. В период белых ночей ловить рыбу можно с комфортом круглосуточно. Но с наступлением августа становится темно по вечерам, с рыбалки частенько приходится возвращаться уже в сумерках. Фонарь, как всегда, с собой не беру, надеясь возвратиться домой засветло. А на деле выходит так, что приходится менять приманки наощупь и искать путь домой по звездам..

Наконец, в прошлом году я приобрел для таких случаев себе светодиодный фонарь от бренда KOSADAKA, МОДЕЛЬ BCL11, чтобы он всегда был при мне. Он легкий и малогабаритный.

Фонарик помещается практически в любой карман, может вообще не занимать места, если прицепить его за клипсу к ремню джинсов.

У фонаря есть пять светодиодных элементов свечения. Светодиоды яркие и экономичные.

По настоящее время мой фонарик все еще работает от батареек, которые шли с ним в комплекте. KOSADAKA BCL11 питается от двух «круглых» батареек типа CR2032. Почему инженеры не применили пальчиковые батарейки? Скорее всего, это связано с тем, что перед ними стояла задача как можно сильнее уменьшить вес изделия. CR2032 - распространенная батарейка, её можно купить в любом магазине электрики. Для замены батарейки необходимо снять крышку с задней части фонаря, которая держится на защелке. Чтобы снимать крышку было удобно, на ней предусмотрено углубление с ребрами.

Главной фишкой фонаря является клипса, за которую его можно прикрепить к козырьку бейсболки. И при работе в темное время руки рыболова будут свободны, а рабочее пространство освещено. Клипса с логотипом фирмы-изготовителя находится на верхней части фонаря, при работе фонарь будет находиться под козырьком и будет защищен от влаги. Клипса плотно прилегает к корпусу фонаря, поэтому она будет надежно держаться за кепку на козырьке любой толщины.

Предусмотрена возможность регулировки блока светодиодов. Например, при езде на велосипеде блок светит вперед. При ходьбе его можно повернуть на угол в 45 градусов и светить себе под ноги. Если потребуется сменить наживку на судака, переводим блок в положение 85 градусов и фонарь станет освещать непосредственно рабочую зону рук.

Включается фонарь однократным нажатием на прорезиненную кнопку, которая находится на дне корпуса. Кнопка работает четко и имеет всего два режима: вкл и выкл. Как мне кажется, для целей рыбалки промежуточные режимы свечения и режим мерцания не нужны, они только замедляли бы процесс включения и выключения.

Фонарь качественно собран. Швы крепления деталей ровные. При производстве использован качественный пластик. Он не имеет запаха. Фонарь имеет черную матовую поверхность. Фонарь Kosadaka BCL11 удачен и в плане дизайна. Он подойдет к любой бейсболке. Его можно применять не только на рыбалке, но и просто на прогулке в городе, или при езде на велосипеде в ночное время.

KOSADAKA BCL11 ярко светит. Светового потока достаточно, чтобы в темноте было комфортно работать с мелкими предметами, делать записи в тетради. Вдаль он также светит достаточно далеко для своего размера. Пучок света сконцентрированный.

Если с собой нет головного убора с козырьком, фонариком комфортно светить, держа его в руке.

Я очень доволен этим приобретением. Считаю, что у инженеров фирмы Kosadaka получилось сделать функциональный качественный товар для рыбаков и любителей активного отдыха по доступной цене.

Светодиодный фонарь KOSADAKA BCL111 с клипсой. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .