Отличный бюджетный фонарик. Обзор Kosadaka BCL12

vitalikslip 02 октября 2020

С недавних пор я начал заниматься ловлей судака на воблеры. Основное время его выхода – когда уже полностью стемнеет, а также посреди ночи. Такая рыбалка имеет свою изюминку: каждый звук и шорох прекрасно слышен, вода начинает «оживать», когда выходит кормиться бель и судак, со своими характерными бульками. Но есть у такой рыбалки и недостаток, который доставляет много неудобств. В темноте очень сложно менять приманки, а стоя в воде, телефоном особо не посветишь, ведь его можно уронить в воду. Поэтому наиважнейшим атрибутом таких рыбалок является фонарик. Раньше я пользовался налобным фонарем, но он то норовит сползти, то перекрутится и вообще, шлейки доставляли дискомфорт. И вот, бороздя просторы FMagazin, я наткнулся на очень недорогой фонарик, который цепляется на козырек кепки и теперь он постоянно сопровождает меня на всех выездах в темное время суток. Представляю вашему вниманию фонарь Kosadaka BCL 12.

Фонарик изготовлен из качественного пластика. Он добротно собран, ничего нигде не скрипит при нажатиях, а при контакте с солнечными лучами платсмассу не повело, как это часто бывает с некачественными вещами.

Фонарик имеет пять светодиодов, которые запитываются от двух батареек CR2032. Эти батарейки вставляются в специальный отсек, который надежно закрывается. Это предотвращает выпадение батареек или отключение фонарика при встрясках в рюкзаке, кармане или при ходьбе.

При ношении фонаря Kosadaka BCL 12 на козырьке кепки он не мешает обзору, при этом клипса крепления надежна и фонарик не шевелится на козырьке, соответственно луч не дрожит и не вызывает дискомфорта. А его размеры и вес никак не влияют на ощущения от ношения кепки – Вы его даже и не почувствуете. Для включения и выключения фонарика достаточно нажать всего одну кнопку, которая расположена в самом удобном месте – внизу, возле отсека с батарейками.

Удобно и то, что угол наклона светящих элементов можно менять. Делается это очень просто – достаточно двумя пальцами повернуть блок со светодиодами на нужный угол. При повороте вниз очень удобно заниматься сменой приманок, перевязыванием застежки и т.д. Ну а вверх можно задрать и светить над собой, хотя для чего это сделано я для себя, лично, не выяснил. В общем диапазон регулировки достаточен для любых нужд.

Светит фонарик не сильно ярко, но его более чем достаточно для большинства рыболовных целей, когда не нужно светить на десятки метров вперед. Для того, чтобы отцепить рыбу, перевязаться или посветить себе под ноги во время перемещения его светового потока лично мне полностью хватает.

Размеры Kosadaka BCL 12 настолько не большие, что он легко помещается в карман. Это очень удобно, когда ближе к вечеру можно просто достать фонарик из кармана и за секунды прицепить его к козырьку кепки. Лично у меня фонарик всегда лежит в машине и перед рыбалкой я ложу его в карман штанов или куртки, если вечером прохладно.

Батареек хватает надолго, за сезон не сильно частых вечерних рыбалок я так и не смог высадить батарейки. Даже свет не стал более тусклым. Плюс и в том, что эти батарейки очень распространены и их можно найти практически в любом хозяйственном отделе супермаркета. Единственный недостаток, который я бы мог отметить – этот фонарик не обладает влагозащитой и в дождь его использовать нельзя.

В заключение хочу сказать, что при очень смешной стоимости фонарик Kosadaka BCL 12 оказался очень удобен, надежен и стал неотъемлемой частью моих вечерних рыбалок. Такой фонарик просто обязан постоянно быть в машине на экстренный случай, ведь он полностью освобождает руки.

С уважением, Виталий Пашков

Отличный бюджетный фонарик. Обзор Kosadaka BCL12 — товары

Добавлять комментарии могут только .