Фонарик Kosadaka BLC07 – маленький помощник рокфишера. Обзор

SpinCast 28 августа 2019

Неотъемлемым элементом любого рокфишера является фонарик. Все же ловля в большинстве случаев происходит в темное время суток и наличие фонарика является необходимостью. Он нужен чтобы освещать себе дорогу во время перемещений по берегу, для смены приманок, да и всегда перед тем как брать пойманную рыбу в руки, стоит посветить на нее, так как порой очень неожиданно может попасться и ядовитый морской представитель, и неудачный контакт с ним может доставить массу проблем. На данный момент я переехал жить на море, и впереди у меня будет очень много морских вылазок. Я обзавелся достаточно дорогим специализированным фонариком для этих рокфишевых дел, но также, на всякий случай приобрел и миниатюрный фонарик Kosadaka BLC07.

Итак, Kosadaka BLC07 - это фонарь, который оснащен тремя светодиодными лампочками и предназначен он в первую очередь для транспортировки на козырьке кепки или бейсболки. Работает он от двух батареек CR2032. Батарейки, кстати, сразу идут в комплекте. Так что после покупки фонарика не нужно бегать по магазинам в поисках нужных батареек. Вставляются батарейки в отсек расположенный под клипсой.

Клипса достаточно надежная, на козырьке держится очень хорошо.

Корпус фонарика может наклоняться относительно клипсы на угол до 150 градусов, что позволяет выставлять освещение в нужном направлении. Например, во время ловли свет можно держать в направлении перед собой, а затем, когда необходима смена приманки, его можно направить прямо себе на руки изменив положение корпуса на 90-100 градусов.

Также у Kosadaka BLC07 есть одна интересная фишка, которую ранее я встречал лишь на более дорогих фонариках. Если обратить внимание на корпус, то мы увидим две кнопки.

Черная кнопка служит для просто включения и выключения света. Включается и выключается он одиночным нажатием. Красная кнопка служит для активации сенсора. При ее нажатии около клипсы начинает гореть маленькая красная лампочка, которая является индикатором включения этого самого режима сенсорного управления.

И при включении режима, мы можем включать свет, просто проведя перед лапочками рукой. Если обратить внимание, то видно, что помимо трех светодиодов присутствует еще два индикатора, которые также похожи на лампочки, но они не светятся. Это и есть сенсор. Не нужно даже ничего касаться, просто достаточно провести ладонью на расстоянии до 10 сантиметров перед этим сенсором. Работает он четко, осечки бывают лишь в случаях, если провести рукой слишком быстро. 

Как по мне, функция очень удобная. Не нужно в темноте нащупывать кнопку и это экономит время.

Также хочу отметить, что данный девайс невероятно компактный и легкий, его вес с батарейками составляет чуть больше 22 грамм! Да и в сравнении с моим основным фонарем он выглядит просто малышом.

Перейдем к главному – освещению. Фонарик совсем не прожектор и работает лишь в одном режиме, но и этого хватает, чтобы осветить себе дорогу.

Скажу больше, он вполне позволяет и освещать ловлю. Уже пару раз случалось, что аккумулятор моего основного фонарика садился, а включать его от повербанка не хотелось, так как это лишняя морока и вечно мешающиеся провода. Я просто вешал малыша Kosadaka BLC07 на козырек кепки и ловил. Во время ловли он совершенно не мешается, шея от веса не напрягается.

Также иногда я освещаю данным фонариком подложку с рабочими приманками. Есть у меня привычка, во время ловли все используемые приманки складывать в кучке в специальную навесную подложку на кане. И часто я меняю приманку каждые 2-3 заброса. И в таких случаях я просто вешаю обозреваемый фонарик прямо на эту подложку, включаю сенсор, и при смене приманки просто провожу перед сенсором рукой и спокойно делаю свои дела.

Подобным образом я направляю его непосредственно в сам кан, когда нужно менять флюорокарбоновый поводок.

Также фонарик можно брать в различные походы с ночевкой. Да, иногда он может и не пригодиться, но в тоже время он не будет мешаться, и практически не будет занимать место. Также, как мне кажется, фонарик отлично подойдет для поездок на море в период отпусков. За счет своих размеров он будет удобен при транспортировке, и его будет более чем достаточно для редких вечерних выходов на какой-то ближайший от отеля волнорез.

Лично я продолжу использовать Kosadaka BLC07 как вспомогательный фонарик на рокфишевых вылазках. Пользуюсь я им не каждую рыбалку, но он всегда лежит у меня в кане. И я знаю, что в некоторых ситуациях он может меня очень сильно выручить.

И под конец хочу отметить, что фонарик обладает еще и привлекательной ценой.

Kosadaka BLC07 – удобным миниатюрный фонарик, который будет полезен как на рыбалках, так и во время иного времяпровождения в темное время суток.

Фонарик Kosadaka BLC07 – маленький помощник рокфишера. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .