Один раз отмерь, сто раз забрось. Обзор Удочки Filly

sanzimin 01 апреля 2021

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! В своем обзоре поделюсь впечатлением о зимней удочке Filly. Сразу оговорюсь, что такими зимними ретро-удочками, формы «кобылка», я не пользовался раньше. Если честно сказать, то считал их прошлым веком. Так что «бывалые» не судите строго. 

Однако, как оказалось на практике, это совсем не так, она однозначно имеет право на существование. Обзор рассчитан, в первую очередь, для новичков подледной ловли. Данную удочку позиционирую исключительно для ловли на поплавок, так как с кивком ловить будет не комфортно (сугубо моё личное мнение). Первое, что меня с подвигло приобрести зимнюю удочку Filly - это ее функциональная простота. Размотать и смотать снасть можно за считаные секунды, даже не снимая перчатки. Также, несомненным плюсом является то, что сматывать оснастку можно уже с зафиксированным на леске поплавком по глубине и в дальнейшем, придя на водоём, вам не придется заново устанавливать глубину (если вы конечно рыбачите на одном и том же прикормленном месте), а останется немного подкорректировать поплавок (на пару сантиметров...), что не сделаешь это с удочкой «балалайкой» или с другой какой-то катушечной удочкой. 

Второе - это надежность и габариты. Конструкция удочки Filly разборная, хлыстик с легкостью всовывается и высовывается из «тела» удочки. В собранном положении, в области стыка хлыстика и «тела» удочки, никаких люфтов нет, все надежно и плотно крепится. Вес удочки Filly довольно малый, примерно 21 гр, длина хлыстика 22 см, длина тела удочки 12,5см, длина в собранном виде примерно 33 см, высота 4,5 см.

Само «тело» удочки изготовлено из твёрдого и легкого пенопласта, хлыстик довольно упругий и жёсткий, деформации не подвержен. Данную удочку можно смело кидать на лёд после подсечки, не боясь за её поломку. Удочка имеет два мотовильца. Одно основное, а второе (меньшего размера) вспомогательное, оно служит для точной корректировки сматываемой оснастки. Пользоваться удочкой Filly очень удобно, благодаря такой конструкции и габаритам вам не придется снимать перчатки (что очень актуально при сильных морозах) при осуществлении подъема удочки со льда для подсечки рыбы. Удочка очень устойчива на льду, так как имеет две выпуклые части-опоры на корпусе (одна из них как раз и является вторым вспомогательным мотовильцем). И третье, конечно же это её бюджетная цена. 

Но не смотря на плюсы, есть и минусы, хотя они не критичны. Покраска удочки Filly желает лучшего. Во-первых, она поначалу немного липнет к рукам. Во-вторых, быстро облезает краска. Одним словом, красили не специализированной краской. В сильную ветреную погоду удочку легко сносит с места, так как она имеет очень малый вес и объемные габариты. Подводя итог своего обзора, могу рекомендовать удочку Filly, как незаменимую поплавочную снасть. Спасибо всем за потраченное время и НХНЧ!!!

За этот обзор автор получил 350 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Один раз отмерь, сто раз забрось. Обзор Удочки Filly — товары

Добавлять комментарии могут только .