"Контакт"-лучший выбор! Обзор поводков

mixaylow.andrew 05 февраля 2020

Ну что же дорогие мои читатели и клиенты магазина Fmagazin настало время рассказать о поводках, которые применяются для ловли хищника.

Начнём с поводков из титана. Среди бывалых спиннингистов применяются они довольно редко, так как на мой взгляд у них лишь одно преимущество - не имеют памяти. Как его не сгибай - он всегда остаётся ровным. Сам лично иногда пользуюсь ими при ловле на воблера. А вот самым главным недостатком этих поводков является то, что они можно так сказать «очень дорогие». Хороший титановый поводок может стоить 150р. Помните, что за одну рыбалку вы можете оторвать не один такой поводок, а несколько. Нужны ли вам такие затраты думайте сами.

Следующими идут поводки из флюорокарбона. Бытует такое мнение, что он малозаметный в воде. Из своей практики я вам скажу, что щука не очень то и боится железных поводков. По мне так мнение спорное. Я не вижу в них смысла в спиннинговых рыбалках.

Вольфрамовые поводки из нейлона и прочих подобных материалов в своём материале я вообще не рассматриваю.

Для себя я уже давно нашёл оптимальное решение. Самый распространённый, универсальный, дешёвый, и при этом надёжный - это поводок из струны. Остановился я на поводках «Контакт». Отзывов положительных в Интернете о них более чем достаточно. Выпускаются в двух диаметрах 0,4 мм и 0,3 мм, в длинах от 7см до 30см соответственно. Лично я покупаю струну длиной 20см с вертлюжком. В каждой пачке находится 10 поводков из стальной нержавеющей проволоки. 

1) Надёжны и просты. Что актуально при ловле крупной рыбы. 2) Никаких лишних элементов. 3) Минимум перехлёстов при забросе.

Поводки из струны «контакт» с обеих сторон имеют качественную скрутку (виток к витку), возможность быстро менять приманки, будь то воблер, блесна или силиконовая рыбка для джига. Для этого нужно скрученный конец поводка раскрутить пальцами, одеть приманку и скрутить поводок обратно

Так на мой взгляд, поводок из струны - лучший поводок на хищника. Струна «контакт» - превосходный выбор!

"Контакт"-лучший выбор! Обзор поводков — товары

Комментарии

borw
borw 05 февр. 2020
Флюрик использовать хорошо по судаку. 
Добавлять комментарии могут только .