Поводок невидимка HitFish Invisible Leader 150 mm d 0,32 mm/3,8 kg

AlekseyS 21 апреля 2019

Здравствуйте уважаемые любители рыбалки и спиннинга в частности. Я думаю большинство спиннингистов пользуется готовыми поводками из поводкового материала или же струны. Однако бывают ситуации когда рыба отказывается брать на заметные поводки, особенно это касается поводков типа струна. И тут на помощь нам приходят поводки из флюорокарбона. Об одном из таких сегодня и пойдет речь.

Можно конечно купить отдельно флюорокарбон, обжимные трубочки, застежки и самостоятельно собрать поводок, однако не всегда с первого раза получается удачно, ведь можно просто пережать трубочку и разрывная нагрузка сильно пострадает, поэтому как быстрый и готовый вариант мне приглянулся поводок HitFish Invisible Leader 150 mm d 0,32 mm/3,8 kg

Внешний вид

На упаковке указаны все интересующие нас данные. Диаметр 0,32мм, разрывная нагрузка 3,8кг. В упаковке мы видим три поводка свернутые колечком.

Также производитель указывает, что происхождение флюорокарбона японское, а застежки применены Round Snap. В серии представлены поводки разной длины 150, 200, 250, 300 и 400мм, поэтому есть из чего выбрать. Для ловли окуня я выбрал HitFish Invisible Leader 150 mm d 0,32 mm/3,8 kg. Длины 150 на мой взгляд вполне достаточно, и на игру приманки влияние минимально.

Вес поводка в сборе всего 0,25 гр, а это означает, что можно запросто пользоваться поводком используя мелкие воблерки или силикон - особо значимого влияния на игру нет.

Застежка очень миниатюрная, длина всего 8 мм, из-за настолько малых размеров не так просто ее застегнуть, однако это только плюс, ничто не будет отвлекать рыбу от самой приманки, цвет застежки черный. Застежка изготовлена из упругой проволоки, и поэтому не деформируется и хорошо держит нагрузку.

Трубочки обжаты качественно и аккуратно. Диаметр флюорокарбона соответствует заявленному.

Выводы

На практике поводок HitFish Invisible Leader 150 mm d 0,32 mm/3,8 kg порой помогает поймать окуня, который не хочет идти за приманкой на струне, поклевок с флюорокарбоном становится больше, однако надо иметь ввиду, что щука все же может срезать приманку. Но тут уже выбор за вами ловить без надежды на успех или же рисковать, но получать больше поклевок. Порадовала также цена в пересчете на 1 поводок - всего 30р за штуку.

Поводок невидимка HitFish Invisible Leader 150 mm d 0,32 mm/3,8 kg — товары

Добавлять комментарии могут только .