Обзор на Подсак Kosadaka разборный телескопический LNTAP50-180

Igor_46 18 марта 2023

Приветствую всех, друзья.

Подсак – вспомогательная снасть рыбака, призванная помочь вам в получении желанного трофея, исключая возможности схода рыбы, когда она решила дать бой на коротке.

Находясь на рыбалке, возможно наблюдать четкое разделение рыбаков на 2 лагеря: одни являются адептами использования подсака везде и всегда, другие же, напротив, прибегают к «аскетичному» виду ловли, кому тяжело носить, над кем лень берет верх. Я же, побывав в лагере одних, после досадного схода щуки, перешел в другой, утешая себя, что вещь — это действительно полезная и своя ноша, как известно, не тянет.  И так, после не долгого выбора, в своем арсенале я имею «Подсак Kosadaka разборный телескопический алюминиевый LNTAP50-180». Данная модель подсака больше подходит для любителей рыбалки на мирную рыбу, но в моем случае он приобретался адресно, как помощник и страхующая снасть при вываживании, именно, щуки – щука в моем регионе не трофейных размеров, этим и был обусловлен выбор данного подсака.

«Подсак Kosadaka LNTAP50-180» - компактная снасть, которая не является обузой в лодке, не утяжеляет своим присутствием и ходовую рыбалку. Вес подсака составляет 530 гр.

Габариты в транспортировочном положении 64х10 см

, габариты с разложенной «головой» (ручка собрана) 110 см.

Ручка подсака выполнена из алюминия, по всей длине рукояти идет формовка в виде граней, такое решение является весьма практичным в части хвата за рукоять, в любом месте рукояти хват будет крепким, исключающим проскальзывание подсака в ладони, к очевидным плюсам применения такого решения можно отнести и дополнительную жесткость конструкции, в случае, если вы, положив подсак себе под ноги, наступите на него – рукоять не деформируется.

 Ручка подсака является телескопической, имеет два колена, зафиксированных гайками с цанговым механизмом, разложив первое колено имеем рабочую длину 145 см, 180 см – размер подсака с полностью разложенной телескопической ручкой.

Окончание рукояти имеет прорезиненную ручку с рифлёной поверхностью, оборудована клапаном для стравливания воды из ручки.

«Голова» подсака – имеет треугольную форму размером 50х50х50 см. Основание «головы» составляет 2 алюминиевые штанги, окрашенных в черный цвет, одна из сторон которых оборудована ответной частью (паз глубиной 1см) замка, расположенного на ручке

, другая сторона имеет пластиковое, угловатое окончание, повернутые друг к друг под углом 90 градусов и соединенных полиэтерной нитью с пластиковыми поплавками.

На каркасе расположена мелкоячеистая полиэтерная сеть глубиной 38 см - сетка достаточно крепкая, не раз выходила победителем из противостояния с не крупными ветками береговой растительности, моется от «щучьих солпей» легко, при должном уровне ухода не пахнет, не дубеет, как некоторые сетки.

   

Использование подсака «Kosadaka LNTAP50-180» в лодке – одно удовольствие, всегда можно настроить комфортную длину, исходя из размеров лодки и количества вещей, находящихся в ней. В ходовой рыбалке данная модель подсака так же найдет свое применение, особенно в местах с не высокими берегами и, относительно чистой береговой линией. Отличный выбор за разумные деньги, все кто не может сделать выбор – советую.

Всем  огромное спасибо, НХНЧ.

За этот обзор автор получил 607 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на Подсак Kosadaka разборный телескопический LNTAP50-180 — товары

Добавлять комментарии могут только .