Обзор подсака Kosadaka LNFAS. Примирительно к крупной рыбе и не только.

Q2Z 02 октября 2020

Подсак Kosadaka LNFAS я покупал, в первую, очередь для ловли голавля взаброд, но в этом году я полностью пересмотрел возможности его применения и теперь он со мной практически на всех рыбалках, но обо всем по порядку.

В самом начале 2019 года, перед началом сезона ловли голавля, я выбирал себе подсак на замену старого с тканевой сеткой, в котором процедура извлечения приманки и её освобождение от сетки подсака порой занимала значительное время.

Критерии у меня были такие: лёгкий, короткая ручка, силиконовая сетка.

Посмотрев в Fmagazin весь ассортимент подсаков, я выбрал подсак Kosadaka LNFAS.

  • Первое, чем он меня привлек, это силиконовая сетка черного цвета. Уже давно я замечал на фотографиях других рыболовов, что прозрачные сетки их подсаков со временем мутнели и желтели, окрашиваясь от разных загрязнений.
  • Вторым аргументом стал яркий красный цвет. Подсак я ношу за спиной, пристегнутым к сумке Aquatic С-26Х (о которой ранее я уже рассказывал) магнитным держателем Kosadaka MCH-015BL (думаю о нём тоже скоро расскажу) и один раз пробираясь через заросли, предыдущий подсак отстегнулся и мне пришлось его долго искать.

  • Третий аргумент — это цена. Такая цена за подсак с силиконовой сеткой - просто подарок.

Итак, характеристики подсака Kosadaka LNFAS: общая длинна 55 сантиметров, глубина сетки 37 сантиметров, ширина 32 сантиметра. Материал сетки - силикон, материал ручки - пластик, материал обода - алюминий. Собран качественно и за более чем год использования с ним ничего не произошло, краска осталась на месте, сетка целая и её цвет не изменился.

Сначала мне казалось, что подсак такого маленького размера подходит лишь для не крупной рыбы, весом примерно до полкилограмма и использования только при ловле взабродку. Первое время я использовал его именно для этого, ловил взаброд голавликов и жерешков.

И вот, в начале этого лета, я изучал новые участки реки в поисках голавля не далеко от дома и на одном перспективном перекате клюнул шнурок. Так как рыбалка была с берега, подсак я с собой не взял. Брал шнурка, как обычно руками, но он дернулся, выскользнул из руки вниз и оставил воблер в моей руке. Отпустив шнурка, пришлось ехать в травмпункт, подлезть мультитулом к основанию крючка у меня не получилось, а длины цевья не хватало, чтобы вывести жало из пальца и прижать бородку, да и прививка от столбняка уже давно закончилась.

После этого случая подсак я начал брать на все рыбалки. Туда замечательно помещались и щучки, и судачки, которых я ловил на микроджиг.

За время самоизоляции я очень хорошо изучил один домашний прудик и нашёл в нем места выхода судака. Но в один прекрасный момент, я, устав от микроджига, решил вернуться к приманкам покрупнее. На моё удивление стали попадаться судаки, явно не соответствующие размеру подсака. Но у меня ни разу не возникло трудностей завести судака в подсак Kosadaka LNFAS . И двушки, и даже одна трёшка с легкостью доставались этим подсаком. Конечно, щука в 2.5 килограмма долго в подсаке не просидела, но мне этого времени хватило, чтобы достать её из воды и отойти от берега.

Подсак Kosadaka LNFAS очень хороший, однозначно рекомендую.

Всем спасибо за внимание Н.Х.Н.Ч.

Обзор подсака Kosadaka LNFAS. Примирительно к крупной рыбе и не только. — товары

Добавлять комментарии могут только .