Тубус Berkley Urbn Rod tube. «Предназначен для уличных рыбалок»

egorckazabelin 08 февраля 2023

#OWNTHESTREETS. Такой хештег носит серия товаров от компании Berkley, что на нашем языке это звучит как «владейте улицами».  Стритфишинг, последнее время обретает все большую популярность в рыболовных кругах.  И оно не с проста, окунь, судак и вездесущая щука любят «тусоваться» в городских каналах и прудах, и все большее количество рыболовов посвящают своё время рыбалке среди городских джунглей. Рыбалка в городских условиях диктует нашим коллегам по хобби некие требования к экипировке, на мой взгляд она должна быть максимально многофункциональной и компактной, но и хороший дизайн имеет отнюдь не второстепенную роль. Совсем недавно я был озадачен выбором добротного тубуса, и эти критерии, то от чего я отталкивался. Денёк в поиске, еще пара дней в ожидании доставки, и вот чехол у меня в руках. Давайте же приступим к его осмотру!

  Итак, внешний вид.

Тубус выполнен в камуфляжной расцветке со светоотражающий отделкой по краям, выглядит стильно. Обшит достаточно плотной тканью, которая как обещает производитель не боится «брызг» от воды. Каркас достаточно жесткий, думаю за сохранность удилищ беспокоится не стоит, тубус с легкостью выдержит удары и падения, но без фанатизма. Мне понравилась молния, выглядит она добротно, достаточно толстая и работает без заеданий, бегунок не YKK конечно, но думаю и этого хватит с лихвой. 

 

Для транспортировки на тубусе имеется достаточно широкий, регулируемый ремень и пластиковое полукольцо, видимо затем что бы его с помощью карабина можно было пристегнуть к рюкзаку или еще к чему-нибудь.

Вообщем, с внешним видом все у тубуса в порядке, по крайней мере у меня нареканий он не вызвал.   Давайте с вами заглянем во внутрь!  Раскрыв тубус мы можем заметить, что предназначен он для 2-х удилищ, на это нам намекают два кармашка внизу и две резинки на липучках.

 

У меня тубус в длине 60 сантиметров, мой «тревел» который в сложенном виде 48.5 см ложится туда как влитой, при этом есть еще небольшой запас, сантиметров пять.

Внизу под карманами производитель предусмотрел вот такой вот упор для удилищ, выполняющий роль основания. С внутренней стороны он обшит приятным на ощупь материалом, с мягкой вставкой внутри, а снаружи мы можем увидеть достаточно плотную пластинку из пластмассы.

 

 

Также над липучками мы видим молнию, долго не раздумывая, заглядываем и туда! За чёрной, подкладкой располагается довольно мягкая подложка из поролона, и это не может не радовать!

 Внутренняя отделка тубуса мне внушает доверие, снимая опасение того что транспортировка сможет хоть как то навредить моему спиннингу, ведь он надежно зафиксирован и защищён он падений и ударов.   Давайте подведём итоги, Berkley Urbn Rod tube сшит качественно, нитки не торчат, применены достаточно качественные материалы, что вместе с достаточно демократичной ценой и привлекательным дизайном очень радует. Я бы советовал данный товар к приобретению не только любителям стритфишинга, а всем рыболовам которые берегут свои снасти, ведь как мы знаем бланки наших драгоценных удилищ страдают в основном из-за неправильного хранения и транспортировки, даже казалось бы незаметная «коцка» или микротрещина оставленная на бланке при транспортировке, может сыграть с вами злую шутку! Будь то заброс или вываживание рыбы! Именно для этого и придуман тубус, что бы защитить удилище от нежелательных ударов, падений и тп. Ведь как мне кажется лучше не поскупиться и приобрести добротный тубус и хранить снасти правильно, чем потом в смятении искать мастерские где вам восстановят сломанную снасть или пытаться найти запчасть в магазине за совсем не скромные деньги, как говорится бережённого бог бережёт! Всем ни хвоста не чешуи!

За этот обзор автор получил 677 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Тубус Berkley Urbn Rod tube. «Предназначен для уличных рыбалок» — товары

Комментарии

maximpride
maximpride 08 февр. 2023
У меня 110 и 125, по 3-4 палки с чехлами влезает, очень доволен.
Добавлять комментарии могут только .