Обзор удилища Abu Garcia Siesta T-400 Pole

shustriy_2702 09 ноября 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Удобная маховая удочка - необходимый инструмент в арсенале любого любителя рыбалки, когда необходимо наловить живца или просто хорошо провести время на домашнем водоеме.  Требования к такому удилищу обычно минимальные, даже катушка не нужна, просто разложи и лови.  Удилища такой конструкции известны человечеству еще с древности, принципиальным отличием от других поплавочных удилищ "глухая оснастка", то есть отсутствие колец и катушки с леской.

Многим из нас такая удочка напоминает первые рыбалки из детства, когда альтернативных удилищ просто не было, а вместо широко распространенного сейчас карбона и пластика использовалась обычная палка из орешника, вырубленного в ближайшем лесу. Редко у кого из ребят встречались "полу-заводские" бамбуковые удилища, которые сразу становились во дворе предметом зависти для всех мальчишек.

Но время шло, прогресс не стоит на месте и сегодня на рынке существует огромный выбор маховых удилищ на любые, даже самые требовательные пожелания рыболова. 

Почему приобрел именно это удилище?

Хотелось приобрести легкое и качественное удилище для маховой ловли на небольшой дистанции. Преимущество такой покупки - это невысокая цена и неприхотливость.  Удилище Abu Garcia Siesta T-400 Pole, рассматриваемое сегодня в обзоре, отлично подойдет для ребенка или начинающего любителя рыбной ловли, еще только делающего первые шаги в нашем хобби.

РАСПАКОВКА

Заказывал удилище на сайте fmagazin.ru, в г. Минск курьерской службой все приезжает без каких-либо проблем и вопросов, упаковка - плотный картон сохраняет удилище от любых повреждений и ударов.

Abu Garcia Siesta в размере 4 метров состоит из 3 частей, удилище телескопическое, в сложенном состоянии верх и них удилища фиксируется плотными резиновыми стопорами. Стопор лучше складывать на видное место на время ловли, чтобы случайно не потерять. В нижнем стопоре предусмотрено небольшое отверстие для выведения лишней влаги.

Главное преимущество такого удилища - легкий вес конструкции, который достигается за счет отсутствия лишних деталей и сверхлегкого материала фибергласс. 214 грамм за изделие в 4 метра -  это отличный и практичный вариант для любого рыболова, поскольку маховое удилище, исходя из названия подразумевает частые манипуляции и работу со снастью.

Длина в сложенном состоянии Abu Garcia Siesta Т-400 Pole составляет чуть более метра, поэтому оно помещается в любой чехол.

Также, такое удилище в сложенном состоянии легко крепится на раму велосипеда и не мешает при езде, если использовать его на жабовниках или ловле в деревне на ближайшем водоеме, что является большим плюсом.

ПРОЦЕСС ЛОВЛИ

Фибергласс, то есть современный полимерный материал, из которого изготовлено удилище не имеет ничего общего с деревянным самодельным удилищем из детства.

Удилище не маркое, глянцевое, в случае загрязнения корпуса, достаточно просто протереть тряпкой.

Abu Garcia Siesta отлично гасит рывки некрупной рыбки, подсечка на таком удилище делается простым движением, каких-то сложностей с вываживаем не возникает. Белая рыба, плотва, карась, подлещик, окунь - основная рыба, которая ловится при помощи темповой ловли махом.

Вершинка (кончик) у удилища - металлическая петля (кольцо). Для меня это хорошее решение, удилища сразу после покупки готово к ловле, не надо ничего мудрить, клеить, докупать или искать коннектор.

Еще одно применение удилища - ловля на реке или в проводку, где нужно постоянно контролировать удилище и держать его в руках.

За счет простоты и аккуратности сборки, Abu Garcia Siesta - это отличный универсал, одно из применений которого - быстро наловить живца для оснащения ставок и жерлиц.

Такое удилище:

- станет отличным подарком нетребовательному рыболову (а особенно, за счет легкого веса подойдет девушке или ребенку)

- позволит быстро прикоснуться к этому хобби новичку, не требуя большого количества финансовых затрат

- а уже опытному рыболову позволит вспомнить детство и напомнит о первом удилище и первом опыте.

Итак, подытожим обзор: Abu Garcia Siesta T-400 Pole - это недорогое, но качественное удилище, которое пригодится нам там, где нужны легкость и многократные забросы. Прикормили точку, собрали некрупную рыбку и начинаем выуживание с высокой скоростью и азартом.

Обзор удилища Abu Garcia Siesta T-400 Pole — товары

Добавлять комментарии могут только .