Обзор маховой удочки Abu Garcia Siesta T-400

rib.pavel48 02 июня 2021

Есть поговорка – «муж и жена – одна сатана», следуя ей, моя супруга, как и я, является фанаткой рыбной ловли. Насмотревшись на нас, наша дочка тоже начала проситься на рыбалку. Освоить спиннинг в возрасте 7-ми лет для девочки оказалось сложно и мы решили подарить ей легкую маховую удочку для поплавочной ловли. Именно с этого вида ловли многие из нас начинали свой рыболовный путь. Кого-то, как и меня, рыбалке обучал дедушка, а кого-то папа. Вот и настало мое время передать опыт подрастающему поколению, попутно прививая любовь и уважение к окружающей нас природе.

Главными критериями выбора удилища были цена и легкость. Цена – потому что, неизвестно, понравится ли дочери рыбалка и будет ли она ей заниматься, как мы с супругой. Легкость – поскольку сил у маленькой девочки еще не очень много, чтобы правильно и аккуратно выполнять заброс. Немного посидев в интернете, мы заказали ей Abu Garcia Siesta T-400 Pole в росте 4 метра. Можно было бы взять трёхметровую модель, но я решил, что пусть будет на вырост. Ну и если вдруг я захочу вспомнить детство и половить на поплавок, то для меня 3 метра будет слишком коротко.

Получив на почте удочку и принеся её домой, я, конечно же, с интересом стал рассматривать её. С первого же взгляда я понял, что Abu Garcia Siesta T-400 не похожа ни на бамбук, ни на орешник из моего детства. Удочка выполнена из фибергласса, что очень сильно облегчает её, не уменьшая её прочность. Вес неоснащенной удочки составляет всего 214 грамм. Кончик удочки очень живой и мягкий, что помогает делать резкие подсечки легким движением кисти руки, что будет под силу даже ребенку. За счет такой мягкости вываживание даже некрупной рыбы становится очень приятным, удочка отрабатывает все рывки.

Телескопическая удочка Abu Garcia Siesta T-400 состоит из 4 выдвижных колен черного цвета. На первом колене красуется яркая лимонно-оранжевая вставка с названием удилища, выполненная красивым черным шрифтом. Удилище покрыто слоем глянцевого лака, который дает приятный блеск на солнечных лучах. Дочке сразу оценила такой яркий дизайн. В сложенном состоянии Abu Garcia Siesta T-400  имеет длину чуть больше метра и в машине она практически не занимает места. Кроме того, её можно поместить в походный рюкзак и отправиться пешком к месту ловли.

На кончике последнего колене приклеен небольшой хромированный тюльпан с колечком для крепления основной лески. Abu Garcia Siesta T-400  раскладывается одним движение руки, но предварительно надо снять с удочки резиновую заглушку, которая защищает удочку от попадания влаги внутрь. Задняя часть комля оснащена ввинчивающейся пробкой с резиновой вставкой. В этой вставке есть небольшое дренажное отверстие для выведения влаги.

Удочку можно легко укоротить, нужно всего лишь отвинтить крышку на комле и вытащить последующие три колена через заднюю часть. Таким образом, мы получим удочку длинной три метра и более легко веса. Такой коротыш прекрасно подходит ребенку для темповой ловли уклейки или пескаря. Кроме ловли мелкой рыбы, удочка прекрасно справляется с крупным карасем или небольшим карпом. 

Abu Garcia Siesta T-400 прекрасный вариант для семейной рыбалки за небольшую цену. С ней можно спокойной и неторопливо половить на поплавок, сидя на берегу, наслаждаясь красотой природы и поклевками рыбы.

Обзор маховой удочки Abu Garcia Siesta T-400 — товары

Добавлять комментарии могут только .