Удочка Волжанка Микро. Обзор и опыт применения.

Zver37 29 апреля 2021

В моём рыболовном арсенале удочка «Волжанка Микро» находится уже достаточно продолжительное время, и, учитывая, что рыбачу я на неё довольно регулярно, думаю, мне есть что рассказать о ней. Надеюсь, мой опыт будет полезен читателям сайта.

Когда вы, рассматривая удочку в магазине или изучая информацию о ней в интернете, принимаете решение о её покупке, у вас, априори, в голове складывается картинка где и как вы будете её применять. И когда речь заходит о трёхметровой компактной удочке, например, о «Волжанка Микро», не каждый рыболов сможет сходу решить, где и в каких условиях она может вам понадобиться. Давайте на примере своих рыбалок я расскажу, где её лучше использовать и, если ваши условия ловли совпадут с моими, то можете смело принимать решение о её покупке.

Я её покупал, исходя из того, что далеко не всякий раз я выезжаю на поплавочную ловлю куда-то на большую воду, вроде полноводной реки или какого-то пруда, или озера. Довольно часто, особенно по весне, я обращаю внимание на какие-то речушки и даже ручьи, в которых велика вероятность хорошей ловли.

Сюда рыба заходит с рек и держится здесь до того момента, когда вода начинает падать. Особенно, если берега таких речушек поросли кустарником, перемещаться от одной точки ловли к другой с разложенной длинной удочкой очень неудобно. Намного сподручней это делать с какой-то миниатюрной снастью, особенно если ширина этой речушки незначительная и даже с такой недлинной удочкой можно достать до большинства перспективных точек для рыбалки.

Большинству рыболовов доступны местные водоёмы, ловля на которых не носит никакого практического смысла и нужно лишь для отдыха от дел домашних. Как правило, это какие-то небольшие прудики в городской черте, где собираются не столько ради рыбы, сколько ради самого процесса ловли.

Объективно, для таких рыбалок не нужны какие-то специальные снасти и достаточно взять какую-то скромную удочку, чтобы, находясь у воды, наслаждаться процессом ловли какой-то несерьёзной рыбёшки.

Кому как, но вот мне, особенно перемещаясь по городу к какому-то водоёму, не всегда удобно, чтобы окружающие видели мои снасти, особенно, если выходит так, что я еду в общественном транспорте. Куда удобней сложить всю нужное в какую-то сумку, чтобы ничего не мешалось и было в одном месте.

Ну а если вы на рыбалку обычно выдвигаетесь с рюкзачком, то «Волжанка Микро» - это вообще то, что вам нужно. Удочка удивительно компактная и лёгкая. Но, при этом, это полноценное орудие ловли, гибкое, информативное и приятное в работе.

Опять же сужу по себе, такую удочку удобно закинуть в машину в багажник или положить на полочку к заднему стеклу, чтобы она всегда каталась с вами и была, как говорится, на всякий случай, но при этом совершенно не мешалась. Куда-то поехали специально или по случаю оказались у водоёма – пожалуйста, готовая снасть всегда под рукой. Да, объективно она недлинная, трёхметровая и какие-то дальние рубежи ей недоступны, так ведь и рыбалка-то с ней, в большей степени, получается спонтанная и непрогнозируемая. И, как ни странно, именно такие рыбалки обычно и бывают самые интересные.

Да, ещё удочка «Волжанка Микро» - это отличный вариант снасти для ребёнка. Весит всего ничего, поэтому юный рыболов не устанет даже при продолжительном обращении с ней. Поэтому, если вы думаете над вариантом подарка для маленького рыбака, имейте ввиду этот вариант снасти. Даже при поимке относительно небольшой рыбки удочка работает отлично. Ну а уж когда на неё попадается хорошая рыбёшка, то удовольствие от её вываживания получаешь колоссальное, настолько она гибкая и чувствительная.

Удочка идёт без колец, но я, так как в итоге решил отдать её своему ребёнку, оснастил её и кольцами и проводочной катушкой. Да, снасть стала чуть более громоздкой, но, как по мне, юному рыболову в таком виде удочка более удобна.

Если подытожить этот материал, то можно смело сказать, что удочка «Волжанка Микро» - это отличный вариант походной снасти, которая придётся по душе как опытному рыболову, так и начинающему рыбачку.

Удочка Волжанка Микро. Обзор и опыт применения. — товары

Добавлять комментарии могут только .