Обзор Чехол Aquatic Ч-40: надежное хранилище для ваших катушек.

sashabarsh 08 декабря 2021

У современного рыболова много забот. То "палка не стучит", то погода не та, то еще какая-нибудь особо важная вещь, которая вызывает уйму беспокойства.

Как по мне, что действительно вызывает беспокойство, так это состояние катушек. С каждым годом они становятся дороже, а покупка "Сертейта" или "Пыжа" так вообще что-то из разряда праздника. Даже для обеспеченного человека. Что уж говорить про среднестатистического обывателя с самой, что ни на есть, средней зарплатой. Увы...

А может быть вы просто стали обладателем редкой катушки прошлых лет, с тем самым настоящим качеством... Повезло так сказать! 

В общем, какая бы катушка не была, а своя. И хочется сохранить ее внешний вид (как минимум) и защитить ее от возможных ударов (обязательно). 

Таскать катушку в куче вещей вперемешку с джигами, воблерами и крючками нынче не только не модно, но может и трагически закончится для самой катушки. Слава российской текстильной промышленности, у нас есть фирма Aquatic!

И если все знакомы с их замечательными тубусами (имею 2 шт в пользовании), где понятие цена-качество возведены, наверно, в абсолют, то чехлы для катушек не пользуются такой большой популярностью. Тут конечно роль играет и разнообразие этих самых чехлов на полках магазинов. Есть из чего выбрать.

Герой сегодняшнего обзора  - Чехол Aquatic Ч-40.

Он представлен жестким корфом, в качестве застежки используется молния. К ее качеству вопросов вообще никаких, уже почти год она выдерживает все мои издевательства. Да и крупная она, так что прослужит долго.

В стенке Aquatic Ч-40 находится жесткий пластик, а боковые крышки сделаны из резины. Внутри чехол Aquatic Ч-40 проложен мягкой пенкой и конечно же обит подкладочной тканью. Катушка в таком чехле лежит, как в колыбели!

Преимущества.

Во-первых, размер тут он имеет значение! В чехол Aquatic Ч-40  без проблем умещается любая катушка до 4000- х тысячника включительно.

И две катушки 2500+2000LT по Daiwa влезают! Чудно, правда? Без проблем могу взять с собой на рыбалку два комплекта снастей, а чехол всего один. 

На рыбалке, когда чехол не переносит катушку, я убираю в него неопреновый чехол от удилища длиной 1,3м. Свернутый в рулончик он отлично туда помещается и не нужно забивать полезное пространство сумки или карманы. Очень удобно.

Так же чехол Aquatic Ч-40 имеет большую ухватистую ручку, за которую его удобно и носить, а в моем случае подвешивать к ручке на сумке.

Итоги:

- Ладно скроен, да крепко сшит.

- Вместительный 

- Защитит катушку от всего (Кроме ядерной войны)

- Скромная цена 

Вердикт.

Чехол Aquatic Ч-40  - это отличное приобретение для тех, кто заботится о своих снастях и хочет, чтобы они долго радовали своим внешним видом и техническим состоянием. Крайне рекомендую к приобретению. А себе, пожалуй возьму еще один. На случай пополнения арсенала катушек конечно.

 

Обзор Чехол Aquatic Ч-40: надежное хранилище для ваших катушек. — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 09 дек. 2021
а я приобрёл двойной от этой же фирмы. Три катушки помещаются легко, ещё и место для шпуль остаётся:) Ч-04. Ежели руки дойдут, сделаю обзорчик.
Добавлять комментарии могут только .