Универсальный чехол Aquatic Ч-04 для катушек

KosNevsky 30 ноября 2019

Сегодня речь пойдет о двойном чехле для рыболовных катушек от компании Aquatic.

Чехол имеет следующие габариты: длина 27 см, ширина 17 см, глубина 10 см. Предназначен для транспортировки и хранения двух рыболовных катушек 4000-го размера, а также двух запасных шпуль. Некоторые рыбаки используют его для транспортировки эхолота и прочей электроники.

На лицевой части располагается карман с эмблемой фирмы Aquatic, он выполнен из сетчатого материала и открывается надежной, металлической молнией. Этот карман я использую под различные мелочи, такие как: зевник и инструмент, который необходим для извлечения приманки из пасти хищника, металлические струны, флюорокарбоновую леску или заранее заготовленные из нее поводки, а также различную мелочь. На некоторых рыбалках в этот карман я убираю ключи от автомобиля.

С обратной стороны стенка из твердого материала. На ней расположилось крупное выдавленное изображение сома, которое занимает почти всю площадь стенки.

По бокам чехол обшит водонепроницаемым материалом, на ощупь приятный. На свету переливается и не особо маркий. Дополнительно поверх этого материала прошит стропой, плавно переходящей в ручку.  

Сверху чехла расположилась ручка, выполненная из стропы и обшитая сверху таким же материалом, который используется на боковой стороне. Ручка удобная, не узкая, около трех сантиметров в ширину, что не позволяет ей врезаться в руку. За такую ручку комфортно держать и переносить чехол.

На передней крышке стоит такая же металлическая молния, как и на сетчатом кармане. Открыв молнию, мы попадаем в главный карман. Внутри место под две катушки, разделенные мягкой перегородкой, две резинки под запасные шпули. Все аккуратно обшито тканью с символикой фирмы Aquatic. На фото катушки 2000 и 1000 размера, при этом свободного места остается достаточно.

В моем арсенале нет катушек 4000-го размера, но у меня есть три катушки меньшего размера, которые без проблем можно разместить внутри чехла.

На водоеме я перекладываю в чехол необходимую для ловли резину и забираю с собой. Мой дед использует такой чехол для хранения различных кормушек и грузов для фидера.

Пошив выполнен качественно, строчка ровная и аккуратная, нитки не торчат, за время использования ничего не порвалось.

Отдельное внимание хочется уделить защитному ободу, который расположен по краям передней крышки и задней стенки. Он обеспечивает дополнительную жесткость, а также не дает и без этого твердым стенкам деформироваться. Боковые стенки полужесткие, после деформации принимают свою начальную форму.  

Минусов у данного чехла я не нашел, но выделил следующие плюсы:

  • Невысокая цена около 500 рублей;
  • Высокое качество материала;
  • Прочная фурнитура;
  • Большая вместительность;
  • Жесткость, которая не даст повредить содержимое;
  • Красивая расцветка;
  • Водонепроницаемый материал защитит содержимое от брызг и капель дождя.

При частых выездах на рыбалку и таская снасти без «защиты» их легко повредить, поэтому для сохранности катушки я использую данный защитный чехол, а для спиннинга – тубус. Чехол мне понравился и оправдал все мои ожидания, а в совокупности с его ценой и функционалом получилась незаменимая вещь. Советую и другим рыбакам.

С уважением, Чумичев Константин.

За этот обзор автор получил 470 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Универсальный чехол Aquatic Ч-04 для катушек — товары

Добавлять комментарии могут только .