Защита прежде всего или Aquatic Ч-07

ramil.1zmaylov 07 января 2019

Всем привет. При ловле на спиннинг рыболовы используют достаточно дорогие катушки. И появление сколов или трещин на катушках вызывает неприятное чувство. И специально для защиты от всяких повреждений придумали чехлы для катушек. На своем опыте я испытал это. Один раз я положил катушку в рюкзак. На тот момент у меня не было чехла. И в рюкзаке об коробки катушка сильно билась и в итоге сломался болт, который фиксирует ручку катушки. После того происшествия я начал искать различные чехлы или коробки под катушки. Выбор пал на торговую марку Aquatic. Достаточно недорогие и качественные чехлы, скажу я вам. Так как в основном я выезжаю на велосипеде с небольшим рюкзаком на небольшие речки, то мне нужен был небольшой чехол для одной катушки, в которую бы поместилась катушка размером 3000-4000. Выбор пал на Aquatic Ч-07. После сезона чехол показал себя с хорошей стороны. И теперь я решил вам рассказать об этом чехле. 

ВНЕШНИЙ ВИД

Чехол похож на прямоугольник, у которого два верхних угла округлены. Цвет уже ставший классическим - зеленовато-коричневый. Такой цвет я думаю только у одной фирмы - Aquatic. На крышке чехла есть логотип Aquatic (на ярлычке). Также на небольшой петельки эта же надпись. Все качественно прошито. Ни одна ниточка не торчит. И никаких претензий к чехлу нет. Для закрытия чехла есть замок-молния. Он выполнен качественно и не заедает при открытии или закрытии. Сам чехол полужесткий. При загибании его он "встает на свое место". Внутри чехла находится пришитая резинка для крепления дополнительной шпули. Но, скажу сразу, что в этот чехол вместится катушка 2500 с дополнительной шпулей. Без дополнительной шпули, максимум для этого чехла - это 4000. У меня на фото Okuma Epixor XT EPXT-40. Что мне еще понравилось в этом чехле - это крышка. На ней на половину сделана сетка, благодаря которой шнур намотанный на катушку и сама катушка сохнет. Думаю это хороший плюс, так как не надо открывать чехол и вытаскивать катушку для сушки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ 

Размеры чехла следующие. 17 х 9 х 12 см. Такой размер чехла позволяет вместить катушку не превысившая 4000-ый размер. Чехол я думаю был бы непромокаемым, если бы не сетка для сушки катушки. После дождя замок-молния и сама собачка не ржавела. Но, лучше после попадания эти вещей в воду, быстро вытирать сухой тряпкой. Катушку я перевожу в рюкзаке и чехол будет очень кстати. Как и говорил раннее в чехол вмещается катушка 2500 с дополнительной шпулей. Без дополнительной шпули максимум для этого чехла является катушка не более 4000 размера. Но, можно попробовать поместить в неё катушку размером 3000 с дополнительной шпулей, но лучше не стоит, так как они возможно будут соприкасаться, что не есть хорошо. Перед укладкой катушки обязательно нужно открутить или слегка ослабить рукоять, в противном случае крышка чехла не закроется. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Друзья, если у вас есть дорогостоящие катушки, на которых вы не хотите видеть различные царапины или трещины, то лучше прикупить чехол для них. На чехле Aquatic Ч-07 есть сетка, с помощью которой отлично проветривается катушка. Это хороший плюс. Также молния, которая не заедает. Полужесткий корпус дает хорошую защиту для катушки, которая находится внутри чехла. И её размеры. Все эти характеристики мне помогли при выборе чехла для моей катушки. Чем мне понравились чехлы от фирмы Aquatic, это тем, что у них есть недорогие и качественные чехлы, на примере которого я вам сегодня рассказал. Чехол Aquatic Ч-07 - является недорогим и качественным. Также небольшой размер дает плюс в том, что он поместится в любой рюкзак. Как для меня это было идеально. И своих денег он стоит. Всем спасибо и ни хвоста, ни чешуи. 

Защита прежде всего или Aquatic Ч-07 — товары

Добавлять комментарии могут только .