Смазка для катушек Mikado WZI07.

FishOn 16 января 2019

Доброго времени суток уважаемые рыболовы. Хочу рассказать Вам о смазке для катушек Mikado WZI07.

Каждая рыболовная катушка является сложным механизмом, состоящий из множества деталей, шестеренок, которые во время рыбалки активно взаимодействуют между собой, в результате чего, со временем, происходит износ этих деталей.

В процессе рыбалки катушка не раз бывает в воде, на земле, в песке, что неизбежно влечет за собой засорение внутреннего механизма. Поэтому необходимо каждому рыбаку заботится о ней, для чего необходимо периодически ее разбирать и смазывать.

Любой механизм, будь он простой или сложный, нуждается в периодическом осмотре на предмет выявления повреждений и степени его загрязнения, с последующим техническим обслуживанием (ТО). Для этого предназначены смазки, которые специально разрабатывались для таких нужд.

Процедуру смазки катушки необходимо делать в следующих случаях:

  • Если она попадала в воду и вода успела попасть внутрь;
  • Если во время рыбалки катушка находилась в песке, который проник внутрь;
  • Перед началом нового рыболовного сезона;
  • В середине рыболовного сезона, если катушка использовалась активно.

    После того, как было принято решение о необходимости смазать катушку, нужно определиться, чем смазать рыболовную катушку. Некоторые рыболовы используют в качестве смазки обычное машинное масло, литол или солидол. Но лучше, безопаснее и целесообразнее использовать специальную смазку для рыболовных катушек, которую можно найти в любом приличном рыболовном магазине.

    Огромное количество разнообразных смазок может смутить рыболова, который впервые хочет сделать ТО своей катушки сам.

    И посмотрев видео на просторах интернета про ТО катушек, начинаешь задумываться о целесообразности покупки смазок, т.к. стоимость этих смазок сравнима с ценой недорогих катушек. И тут на помощь может прийти универсальная смазка для катушек Mikado WZI07.

    Подходит данная смазка для:

  • Главной пары;

    2. Подшипников.

    Смазывать фрикционный тормоз данной смазкой нельзя, т.к. для этого предназначена специальная «смазка для фрикциона». Также, нельзя смазывать стопор обратного хода (обгонная муфта), смазывается этот подшипник жидкой смазкой.

    Смазка для катушек Mikado WZI07 продается в тюбике весом 19 грамм.

    Производится в Польше.

    Смазка в меру густая, но не очень. Как раз то, что нужно для постоянно трущихся деталей. Если смазка будет слишком жидкой, то после нескольких часов использования катушки, её не останется на деталях, и начнется процесс износа. Слишком густая смазка, будет способствовать уменьшению плавности хода, и ход катушки станет более тугим, чем был изначально.

    Нос тюбика тонкий и можно спокойно смазывать детали без использования шприца и потом равномерно распределять смазку по деталям кисточкой.

    Смазав свои безинерционные катушки смазкой Mikado WZI07, я остался доволен их работой. И могу рекомендовать её для рыболовов, которые не хотят, или не могут позволить себе покупать дорогие смазки.

    В заключении хочу сказать, что смазка для катушек Mikado WZI07 стоит дешево и не стоит ждать от неё таких же смазывающих свойств, как и от дорогих смазок. Зато отлично подойдет в роли смазки для недорогих катушек. Разумеется, дорогие катушки лучше смазывать смазками, рекомендованные производителем, т.к. такие смазки специально разрабатывались под эти катушки. Но главное, о чем нужно помнить рыболову, это то, что любая смазка, какой бы хорошей она не была, все ровно со временем она потеряет свои свойства и придется заново делать ТО катушки. И если Вы будите уменьшать периоды между ТО своих катушек, то даже недорогая смазка хорошо будет справляться со своей задачей.

    Благодарю за внимание.

  • Смазка для катушек Mikado WZI07. — товары

    Комментарии

    ioger82
    ioger82 30 апр. 2023
    А не жидковата она для катушек, особенно для больших размеров? 
    Добавлять комментарии могут только .