Проверенный друг - рыболовный ящик A-elita

timak67 21 февраля 2017

И хотя данная версия рыболовного ящика A-elita снята с продажи, я все-таки расскажу о его достоинствах и недостатках. Тем более, что новая версия не слишком и отличается от старой.

И вот он рыболовный зимний ящик A-elita, большой с карманом!

Его размеры 380-380-250 мм. Прочный полиэтилен надежно выдерживает мой немаленький вес в 110 кг. Один раз даже пришлось забраться на него двумя ногами. Аккуратно, но гвоздик в стенку забил, и ящичек мне в этом благополучно помог.

Размер сидения 380-250 мм. успешно вмещает мою пятую точку, а покрытие из пенополиуретана, не дает ей замерзнуть.

Очень хорошо скомпанованы крышки открывающихся отсеков, места для удильников и основной секции.

Ящик может оборудоваться дополнительной полочкой. Но ее я использую чаще в летних условиях. В нее можно налить водички и держать там мотыля, или использовать для других мелочей.

А вот зимой при переноске, она будет занимать много места в ящике.

Вот накладной карман, как нельзя лучше подходит для размещения багра, черпака, тряпочки для вытирания рук, или просто для запасных удильников. Отверстия внизу кармашка, не дают скапливаться влаге и мусору.

Дополнительные ребра жесткости на днище ящика придают прочности всей конструкции. А зазубрины по углам не дадут уехать вашему ящику по скользкому льду, при сильном ветре. Широкий крепкий ремень без труда регулируется по длине и не скользит по одежде. Держа ящик через плечо за спиной оставляешь свободными руки. А его вес в 2,7 кг. не сильно обременяет твою спину.

Очень удобные застежки на крышках ящика. Легко работают при любом морозе.

 

Открывая верхнюю крышку ящика, видим множество отсеков для различных мелочей и удильников. В моем ящике всегда творческий беспорядок.

Поперечные прорези дают возможность храниться удильникам не путаясь друг с другом. Четыре дополнительных ящичка я употребляю для хранения блесен, мормышек, крючков и других мелочей. Застежки на коробочках изначально слабоваты. Из-за чего иногда происходит произвольное их открытие. Но эта проблема решается просто. Немного нагрев зажигалкой застежку, изгибаем ее в нужном направлении. И после остывания коробочка уже надежно закрывается.

В месте где лежит мотыльница предусмотрена специальная ступенька, которая дает возможность с удобством разместить внутри,термос любых ходовых размеров. Ну и внутри ящика останется еще очень много места для размещения достойного улова.

Я изначально еще размещаю внутри ящика жерлицы и поплавочные удильники. Хватает места еще и для бутербродов с прикормкой.

Ящик не впитывает влагу и благодаря этому легко отмывается и не впитывает рыбные и другие запахи. А ваша рыба всегда приедет домой в комфортных условиях, не рассыпаясь по салону автомобиля, из порванного пакета. И ваше хорошее от рыбалки настроение не будет испорчено.

Мой рыболовный ящик со мной уже около пяти лет. И пока не подвел меня ни разу. Приходилось иногда его использовать даже для хранения живца, за неимением других емкостей. И это испытание он так-же выдержал достойно.

Один раз он даже помог моему другу выбраться из полыньи, выполняя роль спасательного круга. А я в это время вытаскивал его за ремень.

 

Так-что вот он какой мой старый друг. А как известно старый друг лучше новых двух.

Всем успехов на рыбалке!!!

Проверенный друг - рыболовный ящик A-elita — товары

Комментарии

ВячеславНаумов
ВячеславНаумов 27 июл. 2017
Автор, забыли добавить: "... и отпускайте рыбу!"
Добавлять комментарии могут только .