Зимний ящик Salmo 2075. Описание и обзор

vitalikslip 01 июня 2020

Ящик – это практически обязательный атрибут в зимней рыбалке. На него можно сесть и отдохнуть, в него можно положить улов, обед, все снасти - да еще и место останется. Лично я, если не иду за судаком, то всегда беру его с собой. Лет 10, а то и больше я ходил на рыбалку с металлическим самодельным ящиком, с которым еще рыбачил мой дед. Конечно, он очень надежный, его не страшно уронить, в него все помещается, но есть несколько НО. Самое главное – это его вес. Когда за рыбалку нужно пройти десяток, а то и больше километров, особенно по снегу, то плечо очень четко ощущает взвалившийся на него вес. Ну а другие недостатки заключаются в том, что его нужно всячески модернизировать для удобства хранения вещей. В общем, наконец-то я собрался и решился поменять «ветерана» на современный, пластиковый ящик. Тут же встал вопрос выбора, потому что фирм и моделей действительно много. И вот в магазине продавец мне посоветовал одну редко встречающуюся на наших водоемах модель. Внимательно изучив его, и почитав отзывы, ящик быстро был куплен, да еще и в двух экземплярах (для меня и отца). Речь в моем обзоре идет о зимнем рыболовном ящике Salmo 2075.

Что привлекло меня в этом ящике, так это не совсем стандартный внешний вид. Если большинство ящиков раскрашены в зеленый цвет и всевозможные его оттенки, то этот имеет бело-черную расцветку. Такая палитра не так примелькалась и смотрится более солидно. Никаких изъянов ни внешне, ни внутри я не заметил. Пластик, из которого изготовлен ящик Salmo 2075 очень качественный и морозостойкий. Даже после нескольких падений он не треснул и никакие крепления не отлетели. Сверху приклеена, так называемая сидушка, но, на мой взгляд, ее нужно было утолщить для более мягкой посадки. Ремень для переноски ящика достаточно простой, но по всей его площади вышита надпись SALMO. Так же название компании красуется и на лицевой стороне ящика.

Ящик не выделяется среди конкурентов особыми размерами, да и не нужно это. На нем должно быть удобно сидеть людям разного роста и в него должно помещаться все самое необходимое. И компания Салмо так и сделала. Ящик имеет размеры 38/25/38 сантиметров(длина, ширина, высота) При установке бокового кармана и столика, естественно, размеры увеличиваются. Но столик, обычно, лежит в самом ящике, а карман добавляет в длину еще 6 сантиметров. В общем, он хорошо влазит в багажник большинства автомобилей и в тоже время вмещает в себя множество снастей и вещей, о чем я расскажу ниже.

В ящике Salmo 2075 имеется два основных отделения. Верхнее имеет, казалось бы, небольшие размеры, но туда у меня влазит под десяток удочек и отцеп. При желании, отдел можно разделить на небольшие отсеки с помощью съемных перегородок, которые входят в комплект. В самой крышке есть четыре контейнера, в которых можно хранить всякую мелочевку. Там у меня располагаются мормышки и блесны. При этом, один из отсеков я усовершенствовал, приклеив туда поролон. Так удобнее хранить блесны без упаковок, чтобы они не ездили по всему ящику и не гремели. Контейнеры закрываются двумя защелками, что не позволяет им самопроизвольно открываться. В общем, все самое необходимое лежит у меня именно в этом отделе. Большой нижний отсек я использую только для термоса и еды, хотя места там еще остается и для живцовок или других снастей. Оба отделения закрываются надежными застежками.

Кроме бокового кармана и столика, на котором можно располагать наживки или другой необходимый инвентарь, в ящике Salmo 2075 предусмотрено и еще одно съемное отделение в виде лотка, который устанавливается во внутренний большой отсек. Это удобно, когда нужно еще больше разделить внутреннее огромное пространство. И все эти отделения, если они не нужны, достаточно просто демонтируются, и их можно оставить дома.

В заключение хочется сказать, что специалисты компании Salmo достаточно неплохо продумали этот ящик. Он очень красив, надежен и удобен.

С уважением, Виталий Пашков

Зимний ящик Salmo 2075. Описание и обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .