Обзор ящика для зимней рыбалки Salmo 1870-k - легкий и вместительный

AlekseyS 19 января 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки. Сегодня хотелось бы рассказать вам о рыболовном ящике для зимней рыбалки, но речь пойдет не о типовом ящике который, наверное был у каждого рыбака.

Давно присматривал себе компактный вариант ящика, в который бы умещалось все что нужно, и при этом, чтобы функционал ящика был на высоте, и вот я его нашел в лице ящика Salmo 1870-k.

Внешний вид и особенности

Внешне на первый взгляд ящик Salmo 1870-k кажется обычным, однако стоит достать из него пристегивающиеся резиновые отделения и установить их, и мы получим отличный походный вариант. Внешние отделения выполнены из прочной резины, устанавливаются эти карманы на застежки и причем довольно плотно, просто так сами по себе они не слетают, однако при необходимости их можно снять за ненадобностью.

Огромным плюсом данных отделений является, что они довольно объемные и эластичные, при переходе на новую лунку содержимое ячеек не гремит. Очень удобно складывать черпак и удочки при переходах, а когда садишься черпак всегда под рукой. На дне карманов есть вырезы для стекания воды.

Единственное что можно доработать в новом ящике, это срезать остатки от литья ластика. Делается это буквально за пару минут, а вид становится гораздо опрятнее.

Еще одной интересной особенностью ящика является возможность переноса ящика в качестве рюкзака, для этого достаточно вставить ремень для переноски в соответствующие крепления. Однако данная функция, возможно, будет удобна не для всех, но возможность различных видов переноски всегда плюс.

Высота ящика 39 см, на мой взгляд, идеальный вариант для рыбаков ростом примерно 180см. При такой высоте сидеть максимально удобно, ноги не затекают.

На крышке ящика приклеена пенка, похожая на материал туристического коврика. На первый взгляд толщина пенки показалась небольшой и были мысли добавить еще слой сделанный из туристического коврика, однако после множества рыбалок, решил ничего не переделывать, так как не было в этом необходимости, сидеть на ящике тепло и удобно.

Под крышкой скрываются два отделения, и вот тут меня ожидал небольшой сюрприз, когда я заказывал ящик Salmo 1870-k везде было указано, что одно отделение будет просто открываться как коробочка, а второе является съемной коробкой под мормышки, однако оказалось современные версии ящиков Salmo 1870-k комплектуются вторым отсеком вместо коробки под мормышки. На первый взгляд отсутствие коробки под мормышки кому то покажется минусом, но на мой взгляд дополнительное отделение куда полезнее чем огромная коробочка в которую много не положишь. А коробку под мормышки можно всегда найти именно ту которая вам будет наиболее удобна.

Съемный лоток

Еще одной интересной особенностью ящика Salmo 1870-k является наличие съёмного лотка, подобные лотки мы часто видим в ящиках для инструментов. В данное отделение отлично помещаются 4 удочки типа балалайка или удочки типа Salmo Fin, на мой взгляд это отличное решение, достаточно открыть ящик взять удочку мы уже ловим, меньше лишних ненужных движений это удобно.

Основной отсек выполнен без перегородок одним сплошным отделением, в которое можно уместить много чего, например, у меня в нем находятся, крупные варежки, две удочки для балансиров, одна для блесен, коробка с балансирами и при этом остается довольно много места для улова.

Окно для рыбы

Еще одна интереснейшая особенность ящика Salmo 1870-k это съёмное окно для рыбы, то есть мы берем пакет одеваем на него рамку, и вся пойманная рыба будет находиться внутри ящика уже в пакете, таким образом, в ящике будет чисто и культурно. Также просунув руку в отверстие очень удобно передвигать ящик на небольшие расстояния не пользуясь ремнем.

Если же вам не нужна данная опция в комплекте есть вторая крышка без отверстия для рыбы.

На дне ящика есть специальные зазубрины для лучшей устойчивости ящика на скользком льду, лично у меня ни разу не возникало проблем со скольжением ящика по льду.

Ремень на ящике тоже достойного качества, крепкий и гладкий, длина ремня позволяет отрегулировать высоту как угодно. На ремне также присутствует резиновое усиление, предотвращающее сползание ящика с плеча.

Выводы

А теперь самое интересное - это цена данного ящика. Честно говоря был приятно удивлен увидев цену ящика. Она более чем доступная для большинства рыболовов. И при этом не забываем, что данный ящик еще легкий и прочный. Производитель заявляет что максимальный вес, который выдержит ящик это 100кг. Могу с уверенностью утверждать что 90кг ящик выдерживает на 100%. Брать или нет решать конечно же вам, но количество фишек в этом ящике просто зашкаливает и цена остается доступной. Я считаю, что данный ящик просто идеален для ходовой рыбалки.

Обзор ящика для зимней рыбалки Salmo 1870-k - легкий и вместительный — товары

Комментарии

Алексей Рублевский
Алексей Рублевский 09 мар. 2020
Финальная фраза автора про "колличество фишек в этом ящике просто зашкаливает" вызывает снисходительную ухмылку. Сам обзор на мой вкус не конструктивный и зашкаливающе слащавый. Резиновые карманы-бесспорный плюс. Наличие лотка-тоже. Однако, огромная поперечная ручка на этом лотке делает его пракчтически бестолковым. На этом все "фишки" заканчиваются. Все эти коробочки в крышке, окошки для рыбы и прочее описанное есть у многих других ящиков. Что привлекло мое внимание к этому ящику-это резиновые карманы, обещанная коробка для мормышек, лоток, и боковое(не центральное) расположение небольшого окошка для рыбок. С окошком и карманами, вроде, все норм. А вот на бещаной мормышечнице съэкономили (это минус). И лоток в таком виде как есть(с поперечной ручкой) бестолков. Ручка должна быть продольной чтобы не съедала половину полезного места в лотке. Придется повременить с покупкой. Может, хотя бы, исправят лоток.
lpt1987
lpt1987 10 дек. 2020
Хочу себе
Добавлять комментарии могут только .