Рыболовный ящик A-elita Sport - один из лучших!

WhiteBear 05 марта 2019

Здравствуйте друзья - рыболовы! Очень долгое время выбирался на зимние рыбалки с рюкзаком и если изначально меня всё устраивало, то с годами постепенно я начал замечать, что рюкзачок не особо-то и подходит для зимних рыбалок. Он не держит форму, если оттепели и сверху на льду образуется слой воды - промокает, его не используешь в качестве табуретки, чтобы присесть... В общем недостатков хватает. Так вот несколько дней назад на очередной рыбалке рюкзак обмяк на льду и как впоследствии выяснилось, сломав внутри вершинку зимнего удилища с мормышкой - это и стало последней каплей. После этого инцидента я уже твёрдо решил обзавестись зимним рыболовным ящиком. Забегая наперёд, сразу хочу сказать, что шёл в магазин уже подготовленным и по совету друга (заядлого "зимника") приблизительно знал, на ящики какой фирмы нужно обратить внимание. Попросив продавца в рыболовном магазине показать зимние ящики фирмы A-elita, он предоставил на выбор 4 варианта и взгляд мой сразу нацелился на модель A-elita Sport.

Описание и конструкция. Рыболовный ящик российского производства выполнен из морозостойкого и ударопрочного материала и как заявляет производитель выдерживает нагрузку 1ООкг. Объём ящика почти 15 литров, а чистая масса 1.53Окг и это является довольно неплохим показателем среди великого многообразия данных изделий. Фактические габариты ящика по высоте - 35Омм, длине - 25Омм и ширине - 17Омм - соответствуют указанным размерам. Ящик выполнен в классической форме - имеет основное отделение, которое закрывается крышкой и плечевой ремешок для переноски (базовая комплектация) и два дополнительных боковых кармана (полная комплектация). Так что обращайте внимание на этот аспект при покупке! Сверху на крышке ящика приклеена прямоугольная накладка из плотной пенки с рифлёным износостойким слоем, которая обеспечивает удобство и комфорт при сидячей ловли. Закрывается ящик довольно плотно надёжной и простой защёлкой.

Внутри ящик имеет один большой цельный отсек без перегородок, где для перекуса на рыбалке можно расположить бутерброды и термос с чаем, удилища и прочий необходимый инвентарь для зимней ловли. Также сюда предусмотрено складирование пойманной рыбы.

Ремень для переноски ящика имеет резиновую накладку, пластиковые скобы для регулировки длины и надпись по всей длине "Fish with us" ("Рыба с нами"). Выполнен очень качественно и способен выдержать большую нагрузку. В ящике для закрепления ремешка предусмотрены специальные проушины. Крышка для дополнительной прочности выполнена изнутри в виде сетки с рёбрами жёсткости, где расположены две встроенные коробочки для различных мормышек, блёсен и балансиров, а также запасной лески и прочих мелких принадлежностей. Закрываются они надёжными защёлками - клипсами. Между коробками имеется небольшая ниша с двумя ремешками на липучках, где также можно закрепить дополнительную снасть или что-то из элементов одежды. При необходимости, имея определённую сноровку, крышку можно снять и использовать отдельно, как более лёгкий переносной поднос для приманок и различной наживки.

Зимний рыболовный ящик A-elite Sport имеет одну очень интересную и полезную конструктивную особенность - окно в корпусе. Этот проём закрывается заглушкой с логотипом фирмы, а если в процессе ловли необходимо незаметно для окружающих рыбаков складывать рыбу в ящик, то достаточно разместить внутри ящика пакет и выправить края через окошко наружу, и зафиксировать всё это дело пластиковой рамкой. Тем самым вам не придётся постоянно подниматься при каждой поимке рыбы и внутри вы не запачкаете слизью содержимое и стенки ящика.

Объём ящика можно увеличить за счёт дополнительный боковых карманов, которые являются съёмными и изготовлены из того же материала, что и сам ящик. Карманы выполнены полукругом, имеют надёжные крепкие защёлки и фиксируются на ящике в предусмотренных для этого разъёмах. Внизу у карманов имеются отверстия, через которые происходит вывод воды от попавшего и растаявшего снега.

Донышко рыболовного ящика также имеет рёбра жёсткости в виде ободков, на которых симметрично сделаны зубцы, что препятствует скольжению ящика по мокрому снегу и льду.

Достоинства и недостатки рыболовного ящика. Выбравшись с обновкой всего лишь первый раз на водоём и за такое непродолжительное время, я всё же успел выявить некоторые достоинства и недостатки... ну а вы как думали?! Куда же без них - если есть плюсы, значит есть и минусы. К первому можно отнести конечно же удобство, надёжность, простоту и лёгкость ящика, а также низкую цену. Благодаря такой конструкции, габаритам и небольшому весу использовать его для зимней рыбалки одно удовольствие. Надёжный и крепкий ремешок, дополнительные боковые карманы, где для удобства и быстроты применения можно разместить готовые к использованию удочки, багорик, шумовку и прочий рыболовный инвентарь. Если же нет надобности в этих карманах, то их можно с лёгкостью снять и пристегнуть на карабин перчатки или что-то другое. Специальное окно для складирования в ящик рыбы и приличный объём внутреннего отсека. Возможность использования ящика в качестве кана для живца, если намечается ловля хищной рыбы на жерлицы. При перемещениях на водоёме и поиске рыбы не составляет труда прихватывать с собой и ящик, также очень комфортно рыбачить сидя. Чувствуется, что конструкторы основательно потрудились над созданием данной модели и неоднократно проводили тестирование. Всё это делает рыболовный ящик уникальным! Ну а к недостаткам можно отнести, разве что, отсутствие полочки под крышкой. Как например у других моделей, где можно горизонтально разместить дополнительные удилища и другие прибамбасы. Но и тут вырисовывается положительный нюанс - возможность модернизации! Можно с лёгкостью доработать рыболовный ящик под себя для большего удобства, ведь многие съёмные детали имеются в продаже отдельно! Запросто можно купить дополнительный карман и закрепить его внутри, но если вы не хотите скрадывать внутреннее пространство, то можно аккуратно приклеить внутрь лоскут ткани по размеру стенки с заранее пришитыми кармашками. Или возможно вы вообще придумаете что-то своё, более интересное. Тут всё зависит от вашей фантазии, смекалки и правильно растущих рук. А как известно, русский рыбак на выдумки горазд! В завершении всего вышеизложенного хочу сказать, что я очень рад и доволен таким приобретением. Качество изготовления ничуть не уступает даже более дорогим и именитым аналогам. Зимний рыболовный ящик A-elita Sport - это пожалуй одна из лучших моделей на сегодняшний день! До новых встреч, друзья! Ни хвоста, ни чешуи!

Рыболовный ящик A-elita Sport - один из лучших! — товары

Добавлять комментарии могут только .