Обзор термобелья «Norfin Scandic Comfort»

GordonRayan 23 ноября 2023

В преддверии зимнего сезона, для многих остро встает вопрос комфортного нахождения на открытом воздухе в отрицательные температуры. «Комфортного» - не подразумевает костюм «капусты», где вы надеваете все то, что попалось вам под руку, «комфортного» - это сохранение и поддержание параметров при которых вы находитесь в благоприятном микроклимате за счет правильной терморегуляции, при использовании минимального количества вещей.

 Компания «Norfin» - один из лидеров по производству специализированной одежды для туризма, охоты и рыбалки. Одежда данного бренда обеспечивает надежную защиту, как от до дождя и холодных ветров, так и от отрицательных температур. «Ultimate Protection» - наивысшая защита, таков лозунг компании, и в сегодняшнем обзоре речь пойдет о защитнике из коллекции «Norfin» - термобелье «Scandic Comfort».  

Термобелье «Norfin Scandic Comfort» - термокомплект, в состав которого входят кофта и штаны из мягкого флиса, способного удерживать до 85% тепла. «Scandic Comfort» имеет облегающий крой

, что в купе с плотной тканью позволяет эффективно работать на отвод влаги, следует отметить, что неправильно выбранный размер, где термобелье будет свободно сидеть на теле – нарушит процесс терморегуляции. (Термобелье, представленное в данном обзоре, имеет размер «М», что идеально соответствует моим параметрам: 176 см. Подбор белья был выполнен, руководствуясь данными, приведенной ниже таблицей)

Состав «Norfin Scandic Comfort» - это 100% полиэстер, материал не вызывает аллергии, никакого дискомфорта от белья, надетого на голое тело. К основным плюсам применения данного материала можно отнести тот факт, что полиэстер лучше других видов искусственных тканей отводит влагу.

Кофта «Scandic Comfort» выполнена в черном цвете, контрастируя на черном фоне, выделяется прострочка плоских швов желтой нитью.

 

Плоские швы на термобелье – это решение, которое позволяет более плотно прилегать материалу к телу, они не натирают при высокой активности.

На рукавах имеются вырезы под большой палец, основная задача данного решения – это исключение возможности подъема рукава при резких движения или моменте, когда вы одеваете верхний слой одежды.

 

Эластичная окантовка по краю рукава обеспечивает плотное прилегание кофты, не позволяя проникать холодному воздуху.

На правом предплечье имеется логотип «Norfin» - две снежинки.

 

Штаны имеют эластичную широкую резинку, которая хорошо облегает талию, не позволяя штанам сползать.

Термобелье «Norfin Scandic Comfort» позиционируется производителем, как белье для низкой степени активности – многочасовое пребывание на открытом воздухе при отрицательных температурах или спокойное передвижение. «Scandic Comfort» может использоваться в температурном режиме до -15 градусов, сохраняя свою функциональность. Стоит отметить, что наибольший «кпд» будет достигнут при использовании термобелья в тандеме с вторым слоем одежды, например, флисовый костюм, который обладает аналогичными свойствами и защитным слоем, в виде мембранного костюма, который защитит от осадков.

Для того, чтобы термобелье не утратило свои свойства, заявленные производителем, необходимо соблюдать ряд правил по уходу за ним: стирку белья производить в ручном режиме или «деликатный режим» стиральной машины, где температуры воды не будет превышать 30 градусов, отключить режим «отжим», не отжимать белье руками. Сушка термобелья «Scandic Comfort» - идеальным вариантом будет горизонтальное расположение белья, с сохранением его формы. Запрещается сушка на батареях или иным способом с применением высоких температур, так как это ведет к разрушению волокон материала, после применения высоких температур термобелье может потерять свои теплоизоляционные свойства.

Огромным плюсом и решающим фактором к приобретению «Norfin Scandic Comfort» является его цена – качественное термобелье, обладающее отличными характеристиками по доступной цене.

Всем спасибо.  

 

Обзор термобелья «Norfin Scandic Comfort» — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 23 нояб. 2023
хорошее бельё! У меня тоже Норфин, только моделька другая. Года два уже служит...
GordonRayan
GordonRayan 23 нояб. 2023
🤝
Добавлять комментарии могут только .